Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.02.19
3971 9 Печатать

Инструктажи по охране труда для работающих по ГПД могут стать обязательными

Минсоцполитики разработало изменения в Типовое положение о порядке проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда (приказ от 26.01.2005 г. № 15).

Среди изменений, предложено чтобы физлицам, выполняющих работы ГПД, проводились инструктажи по вопросам охраны труда, предоставления домедицинской помощи пострадавшим от несчастных случаев, а также по правилам поведения и действий при возникновении аварийных ситуаций, пожаров и стихийных бедствий.

Также проектом документа предусматривает:

  • упрощение процедуры проведения обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда;
  • урегулирования процедуры привлечения к работе комиссий по проверке знаний по вопросам охраны труда представителей профсоюзов, Гоструда, Фонд социального страхования;
  • урегулирования процедуры определения перечня вопросов (тестов) для проверки знаний по вопросам охраны труда;
  • предоставление учебным центрам и работодателям, которые проводят обучение по вопросам охраны труда, возможности определять формы и методы организации обучения и проверки знаний.
По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
25.02.19 04:25

если после 1 апреля всё это останется рулить - значит таков  выбор заселивших Украину. И мне их будет не жаль, потому что для меня они перестанут быть человеками.

Ответить
  • Валентина
25.02.19 08:37

Юра Г., вы часто пишите подобный бред про не людей. впечатление, что вы знаете какую-то тайну). Не могли бы вы подсказать мне, за кого проголосовать на этих выборах. Спасибо.

Ответить
  • Юра Г.
25.02.19 13:02

Валентина, Выбирайте сами и сами отвечайте за то, что выберете. А я устал. Бред с Вашего позволения, это инструктаж ро ТБ лицом, НЕ ОТВЕЧАЮЩИМ ЗА НАРУШЕНИЯ ТБ. Общество терпил не может взять на себя ответственность, а ищет тех, кто подскажет.

Ответить
  • Анастас
25.02.19 08:08

А Гражданский кодекс это так, "филькина грамота"?

Ответить
  • Буржуй
25.02.19 08:22

У нас в стране руководит инсрукция, приказ, но не закон. Тысячи людей проходят обучение которое никому не нужно, получая бесполезные липовые корочки и справки и на этом наживается куча чиновников. При получении разрешения на оружие нужно пройти обучение и получить бумажку. Без нее никак. Достаю военный билет и говорю -" Я старший сержант запаса , по специализации ВУСа владею всем легким стрелковым вооружением " - " Приходите через 2 недели все Вам дадим: но денюжку- заплатите!"

Ответить
  • Виктория
25.02.19 10:03

Вы все это сделаете.а тут придут они и бах "скрытые трудовые отношения"

Ответить
  • Юра Г.
25.02.19 13:04

Виктория, Обязательно, и документально подтверждено. 

Ответить
  • Йолка
25.02.19 13:33

Якщо ви не провели інструктаж попадете на штрафи.

Ответить
  • Татьянка
26.02.19 12:08

Если "заказчик" проведёт инструктаж по ГПД, то это прямое подтверждение скрытых труд.отношений(туда нас и толкают). По ГПД работу выполняют "на свой страх и риск" и сам выполняющий создает себе условия и несёт за них ответственность(прежде всего перед самим собой). А "заказчик" не может инструктировать и регулировать условия, в которых исполнитель по договору создает конечный продукт. Он может только принять "заказаные работы/услуги" или отказаться принимать при ненадлежащем качестве.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям