Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.02.19
2975 0 Печатать

Запрос о предоставлении извлечения из реестра центров сервисного обслуживания РРО в Электронном кабинете

В рамках выполнения мероприятий по созданию Реестра центров сервисного обслуживания регистраторов расчетных операций (далее - реестр ЦСО), что предусмотрено постановлением КМУ от 12.05.2004 г. № 601 «Об утверждении Порядка технического обслуживания и ремонта регистраторов расчетных операций», введен новый электронный сервис, который дает возможность производителям РРО и центрам сервисного обслуживания РРО (далее - ЦСО) подать запрос о предоставлении извлечения из Реестра ЦСО (далее - запрос) и получить извлечение из Реестра ЦСО (далее – извлечение) в электронном формате.

Формы запроса и извлечения утверждаются приказом Минфина «Об утверждении порядков ведения реестра экземпляров регистраторов расчетных операций и реестра центров сервисного обслуживания регистраторов расчетных операций» (далее - приказ), проект которого обнародован на официальном веб-сайте Минфина.

Подать заявку можно через приватную часть (личный кабинет) Электронного кабинета с использованием электронной цифровой подписи любого аккредитованного центра сертификации ключей.

Для этого производителю РРО или ЦСО в приватной части Электронного кабинета в меню «Введення звітності» необходимо выбрать форму «Запит про надання витягу з реєстру центрів сервісного обслуговування реєстраторів розрахункових операцій за ф. № 2-РЦСО» (J1317201), заполнить ее, подписать и отправить.

Регистрационные данные субъекта хозяйствования, который направляет запрос, заполняются автоматически.

Подтверждением подачи запроса в ГФС является получение первой квитанции в электронном виде, в которой зафиксированы дата и время подачи запроса.

Извлечение из реестра центров сервисного обслуживания РРО по ф. № 3-РЦСО (J1417201) можно просмотреть во вкладке «Вхідні/вихідні документи».

Заполнение и подача запроса осуществляется в тестовом режиме, который продлится до момента вступления в силу приказа.

О начале функционирования реестра центров сервисного обслуживания РРО будет сообщено дополнительно.

По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям