Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.03.19
7132 19 Печатать

Наслідки неподання фінзвітності разом з декларацією

При поданні платниками податку на прибуток і неприбутковими підприємствами, установами та організаціями фінзвітності слід керуватися нормою п. 46.2 ПКУ, якою передбачено, що фінзвітність є додатком до податкової декларації з податку на прибуток підприємств та звіту про використання доходів (прибутків) неприбуткової організації  та її невід’ємною частиною.

У разі неподання до органу ДФС фінзвітності разом з Декларацією (Звітом) як її невід’ємної частини, така податкова звітність не визнається податковою декларацією.

Тобто, неподання або несвоєчасне подання платником податку на прибуток (неприбутковими підприємствами, установами та організаціями) Декларації (Звіту), обов’язок подання яких до контролюючих органів передбачено ПКУ, – тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 170 гривень, за кожне таке неподання або несвоєчасне подання.

Аналогічні дії, вчинені платником податків, до якого протягом року було застосовано штраф за таке порушення, – тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі 1020 гривень за кожне таке неподання або несвоєчасне подання.

По материалам ГУ ДФС у Харківській області

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
01.03.19 04:54

Вот я и говорю, надо обязательно подавать с буквой J а не только с буквой  S.. А мне в ответ - налоговая сказала, что видят с S и больше ничего подавать не надо. Спасибо за новость от 1 марта, пойду у ЛОХов забирать их проиграш по пари.

Ответить
  • *
01.03.19 17:03

Юра Г., а у меня с Медка с буквой J отбило с квитанцией 1. Написало, что не та форма.

Ответить
  • Лара
01.03.19 11:04

Владимир, подозреваю что этого человека вживую никто не видел, а он  из серии ОБС (одна баба сказала)

Ответить
  • Владимир
01.03.19 11:14

Лара,Прошлый год забил по всем предприятиям и хоть бы хны. По одному позвонили, сказали - принеси, я сказал УГУ. И тихо.
А от час назад звонила мадмазель с обласной и пугала.
Что-то мне подсказывает, что там что-то не так. Думаю и в этом году штрафов не будет... Разъяснениям налоговой не верю принципиально. Ну на крайняк 170*Х будет, с другой стороны ни у кого не будет моей фин отчетности:))))

Ответить
  • Оксана П.
01.03.19 09:44

Юра Г., я, на всякий случай, бросила в этом году отчет и с J, но он не принят, в квитанции написано что с S должен быть файл.

Ответить
  • Юра Г.
01.03.19 10:38

Оксана П., у меня приняли, но до 10 февраля. Я не исключаю, что они дадут обїяснение, что Вы должны были подать как скан приложение к декларации или ещё какую глупость. Тут каждый за себя.

Ответить
  • ок
01.03.19 08:33

Юра Г., а почему Вы считаете, что с S не является поданной вместе с декой, если налоговая на нее присылает квитанцию ? 

Ответить
  • Юра Г.
01.03.19 09:10

ок, S попадает в налоговую к сведению, J - как отчет. S -указывает, что форма не для налоговой, а в статистику, впрочем я не настаиваю., просто заостряю внимание.

Ответить
  • *
01.03.19 17:29

Юра Г., S - это единое окно. Его видит и налоговая. Проверено точно. В этом году два дня висело в отправленных, не приходили квитанции. Повезла в налоговую нарочным. А они при мне посмотрели и показали экран. сказали, что все у них есть, ждите вторую квитанцию. И не взяли бумаги.

Ответить
  • Владимир
01.03.19 08:12

Кого штрафовали?

Ответить
  • Владимир
01.03.19 10:42

Владимир, ТАК ЕСТЬ ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО ЗА НЕПОДАЧУ ФИНОТЧЕТНОСТИ ШТРАФОВАЛИ?

Ответить
  • ***
01.03.19 09:22

при подаче уточненки через кабинет плательщика, фин.отчетность тоже подавать за тот период в эл.виде или только с письмом в бум.виде?

Ответить
  • Бухгалтер
01.03.19 09:56

Так что подаать в едине викно с S и все?Как меня это достало с j приходят отказы на Sквитанция приходит только со статистики?

Ответить
  • ОльгаNik
01.03.19 15:45

Бухгалтер, при сдаче Фин.зв.(S) в статистику приходят
3 квитанции: "Повидомлення" в формате статистики+Кв.1(в формате Ф.сл)+Кв.2(в формате статистики).
Если посмотреть в ЕК там Фин.зв.(S) лежит с присвоенным Ф.сл. 10-значным номером.
Ф.зв. в стат. отправила 19.02. В Фиск.сл.27.02.
В Декларации налога на прибыль поставила "птицы". Перезвонила инспектору.Она ответила -все видит и ничего больше отправлять не нужно.

Ответить
  • Наталья
01.03.19 10:17

Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - При формуванні звітності, яка
подається до Державної фіскальної служби України і Державної
служби статистики України засобами електронного зв’язку в
електронній формі, слід використовувати формати з першою літерою
 «S», оприлюднені на офіційному веб-сайті ДФС за посиланням
Головна> Електронна звітність> Актуальні нововведення.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.3.1.21

Ответить
  • Наталья
01.03.19 10:19

Кто из вас подал с буквой J?

Ответить
  • Юра Г.
01.03.19 10:34

Наталья, я, но до 10 февраля. А в прошлом году звонили с налоговой и я ручками в бумаге приносил им под штампик, они набирали и в кабинете появилась их ручная с J

Ответить
  • Микола
04.03.19 13:23

1. Баланси ЛИШЕ в єдине вікно!!!
2. Не тратьте часу совго і чужого на дурню. 

Ответить