Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.03.19
3601 0 Печатать

Ответственность за неподачу или несвоевременную подачу отчета об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации

Финансовая отчетность - неотъемлемая часть налоговой отчетности и за ее неподачу предусмотрена ответственность.

При подаче неприбыльными организациями финансовой отчетности следует руководствоваться нормой п. 46.2 НКУ, которой предусмотрено, что финансовая отчетность является приложением к отчету об использовании доходов (прибыли) неприбыльной организации и ее неотъемлемой частью.

В случае неподачи в ГФС финансовой отчетности вместе с отчетом как его неотъемлемой частью, такая налоговая отчетность не признается налоговой декларацией.

За неподачу или несвоевременную подачу неприбыльными организациями отчета, обязанность подачи которой предусмотрена НКУ, предусмотрено наложение штрафа в размере 170 гривен, за каждую такую неподачу или несвоевременную подачу.

По материалам ГФС в Черкасской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям