Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.04.14
818 2 Печатать

Когда приложение Д7 можно не подавать

   Если у плательщика НДС необлагаемые операции появились только в отчетном периоде, расчет доли использования товаров/услуг и/или необоротных активов в налогооблагаемых операциях осуществляется по объемам поставки первого отчетного налогового периода, в котором задекларированы облагаемые и необлагаемые операции, и отражается в приложении Д7 к декларации по НДС, которое подается вместе с декларацией за такой первый отчетный период и применяется в течение текущего календарного года.
   
   В последнем отчетном периоде календарного года (в налоговой декларации по НДС за отчетный налоговый период - декабрь (IV квартал) календарного года) осуществляется расчет доли использования товаров/услуг и/или необоротных активов в налогооблагаемых операциях по итогам фактических объемов облагаемых и необлагаемых операций, совершенных в течение такого года, путем заполнения таблицы 1 приложения Д7 к декларации по НДС.
   
   Определенный размер доли используется для пересчета сумм НДС, подлежащих включению в состав налогового кредита в календарном году и в следующем календарном году при приобретении и/или изготовлении товаров/услуг, необоротных активов, которые частично используются в налогооблагаемых операциях, а частично - нет.
   
   Каждый раз, подавая декларацию по НДС в течение календарного года, в которой заполнена строка 15 (кроме вышеупомянутых случаев), подавать приложение Д7 и производить расчет доли использования товаров/услуг, необоротных активов в налогооблагаемых операциях плательщику налога не нужно.
   
   Об этом в общедоступном информационно-справочном ресурсе «ЗІР» сообщило Миндоходов (раздел 101.17).
   
   Всеукраинская сеть ЛІГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
22.04.14 17:18

Господи, вы сами то поняли что-нибудь из написанного? "Общедоступно" доупрощались до глюков. Добавьте в реестр по НДС форму по ЕСВ и 1ДФ. Евросоюз одобрит - будем не перед Гваделупой, а за ней, все не в толпе, посвободнее.

Ответить
  • Ирина
22.04.14 19:46

а как его не подавать каждый месяц .если декларация в опз с заполненной строкой 15 не проходит проверку.когда заполнишь просто по первоу отчетному месяцу (просто повторить) тогда все нормально.

Ответить
Комментирование новости отключено
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям