Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.03.19
5106 1 Печатать

Авто не указано в перечне: платить ли транспортный налог

"Вісник. Офіційно про податки".

Ежегодно до 1 февраля налогового (отчетного) года центральным органом исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную политику экономического, социального развития и торговли, на своем официальном сайте размещается перечень легковых автомобилей, с года выпуска которых прошло не более пяти лет (включительно) и среднерыночная стоимость которых составляет более 375 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года, который должен содержать следующие данные по этим автомобилей: марка, модель, год выпуска, объем двигателя, тип топлива.

Если в указанном перечне не содержится транспортное средство с параметрами, соответствующими автомобилю, который является собственностью предприятия, то такой автомобиль не является объектом налогообложения транспортным налогом в 2019 году.

Основным показателем, на основе которого составляется перечень, является среднерыночная стоимость автомобиля.

ИПК от 22.02.2019 г. № 688/ІПК/1232-12-03-05.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • шофер
10.03.19 12:32

4173 х 375 = шайтан арба, а не л\а

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям