Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.03.19
3838 2 Печатать

Для многодетных семей ввели дополнительные выплаты: кто и сколько получит

Кабинет министров принял решение о запуске с 1 апреля механизма дополнительных выплат для многодетных семей, которые составят 1700 грн в месяц на каждого ребенка, начиная с третьего, до достижения им шестилетнего возраста, передет УНИАН.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду 13 марта.

Как заявил министр социальной политики Андрей Рева, таким образом правительство реализует инициативу президента Петра Порошенко о помощи детям в многодетных семьях. По его словам, выплаты будут проводиться на каждого ребенка возрастом до 6 лет «с целью улучшения материального состояния, создания надлежащих условий воспитания».

«Каждая многодетная семья получит на третьего, четвертого, пятого и следующих детей до 6 лет ежемесячную помощь в размере прожиточного минимума», - сказал Рева.

По его словам, с 1 апреля помощь на каждого ребенка будет составлять 1626 грн в месяц, с 1 июля – 1699 грн, с 1 декабря – 1779 грн.

Рева отметил, что до конца года на реализацию этой инициативы нужно будет направить 2,4 млрд грн.

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман предложил установить с 1 апреля размер помощи в 1700 грн на каждого ребенка и не менять его до конца года. Его предложение было поддержано.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ірина
17.03.19 11:04

 Так то воно так, але соціальні представники не знають механізм нарахування і виплати. А вже 20 числа березня.

Ответить
  • Ирина
19.03.19 12:55

Даже больше, они не получали ещё никаких указов и распоряжений

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям