Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.03.19
4128 0 Печатать

По каким идентификаторам формы в электронном виде подавать 1-ОПП, 17-ОПП, 20-ОПП?

По какому идентификатору формы в электронном виде налогоплательщики подают заявления по ф. № 1-ОПП, по ф. № 17-ОПП и уведомление по ф. № 20-ОПП?

Налогоплательщики, заключившие с соответствующим контролирующим органом договор о признании электронных документов, подают через специализированное клиентское программное обеспечение для формирования и подачи отчетности в «Единое окно подачи электронной отчетности» или информационно-телекоммуникационную систему «Электронный кабинет»:

  • заявление по ф. № 1-ОПП (для юридических лиц и обособленных подразделений) с пометкой «Сведения о лице, ответственном за ведение бухгалтерского и/или налогового учета» - по идентификатору J1312101;
  • заявление о постановке на учет по основному месту учета по ф. № 17-ОПП - по идентификатору J1312201;
  • уведомление об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность по ф. № 20-ОПП - по идентификатору J1312002.
По материалам Категория 119.13 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям