Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.03.19
2370 9 Печатать

Гройсман: у государства нет ресурсов для повышение минимальной пенсии на 3000 гривень

По его словам, решение о повышении уровня минимальной пенсии на 3000 грн потребует дополнительно 270 млрд грн в бюджет Пенсионного фонда, сообщает УНИАН.

Повышение уровня минимальной пенсии украинцам на 3000 грн потребует изыскать дополнительно 270 млрд грн в бюджет Пенсионного фонда, однако государство не обладает такими ресурсами.

Об этом во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Если минимальную пенсию сейчас увеличить на 3000 грн, нам нужно дополнительно в бюджет Пенсионного фонда 270 млрд грн. Я за это, но я точно знаю, что таких ресурсов у нас точно нет», - сказал он.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
17.03.19 07:27

Да ладно! Т.е. минимальную зарплату поднимать-дааа, плевать обладает предприятие/фоп ресурсами или нет. А вот повысить пенсии, ну простите, баламбас, самим мало! Очень ёмкое украинское словосочетание - влада покидьків!

Ответить
  • Нина
17.03.19 08:11

Таких как  Коболев и много других подобных зарплату уменьшить до нормальной и  разницу пустить на социалку  или  хотя-бы всю зарплату таких проходимцев  облагать ЭСВ  по полной и вот Вам наполнение ПФУ.  А то они не знают  - Гройсман и ему подобные все это хорошо знают.

Ответить
  • хаха
17.03.19 10:59

А вы еще выше поднимите минималку

Ответить
  • ГБ (Главбух)
17.03.19 12:22

Отменить депутатскую неприкосновенность и сделать депутатство общественной нагрузкой, т.е. на безоплатной основе. Сколько денег срезу будет сэкономлено каждый месяц. Вот один из источников экономии денег в бюджете, а не обрекать стариков на голодную смерть и еще при этом делать умный вид. Как же они надоели! 
  

Ответить
  • Ігор
18.03.19 09:39

Державі ледь вистачає грошей на захмарні зарплати чиновників-мародерів, вони і так вимушені брати відкати, щоб якось вижити - ми йдемо своїм шляхом.
Пенсіонерів багато - президент один.

Ответить
  • 123
18.03.19 10:29

Ігор,

Ответить
  • гамлет
18.03.19 10:08

уменьше  свой  апетит  не  по  пол  милиона  спремиями  и  индексацыей  ежемесячной  в  китае  прилюдно  всех  собрали  и  растреляли  мы  уже  видим  как  вы  управляете  страной бандитизм  корупцыя вот  ваша  робота

Ответить
  • Юрий
18.03.19 10:18

Грося да вы с Петрушей воровать прекратите и деньги появятся что ж тут непонятного?

Ответить