Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.04.19
14579 5 Печатать

Модуль расчета отпускных и больничных в 1С:Предприятие. Бухгалтерия 2.0

Расчет отпускных и больничных в стандартной конфигурации 1С:Предприятие. Бухгалтерия занимает много времени, а начисления осуществляются ручными проводками. Воспользуйтесь модулем для отпускных и больничных - сформируйте расчет оплат по среднему и начисления заработной платы автоматически!

    Как известно, в конфигурации «Бухгалтерия» не предусмотрено ведение табеля учета рабочего времени, а расчет отпускных и больничных отсутствует. Таким образом, бухгалтер вынужден самостоятельно рассчитывать суммы оплат, отклонения рабочего времени и заносить их в документ начисления заработной платы.

Для упрощения всех этих расчетов в новой редакции «Бухгалтерия» 2.0 компания «Портфель» разработала модуль, который позволяет автоматически рассчитать оплаты по среднему, заполнить табель учета рабочего времени и начислить заработную плату с учетом неявок.

Cхема расчета

Создание графиков работы сотрудников

Графики работы указываются для организации в целом, подразделений или конкретных сотрудников, при этом можно выбрать различные графики как для подразделения, так и для сотрудника.

Расчет отпускных

В документе рассчитывается оплата за различные виды отпусков - ежегодный основной, компенсация отпуска за свой счет и др. Учитывается коэффициент корректировки в связи с повышением оклада. Сразу можно распечатать приказ о предоставлении отпуска.

Расчет больничных

В документе осуществляется и печатается расчет по различным видам нетрудоспособности: общее, профессиональное заболевание, в связи с беременностью и родами и др. Учитывается ранее внесенный начальный стаж.

На основании больничных формируются «Заявление-расчет в ФСС» и «Сообщение о выплате средств застрахованным лицам». Документы экспортируются в формат .xml для дальнейшего импорта в M.E.Doc.

Табель учета рабочего времени

Табель заполняется согласно внесенных документов больничных и отпускных и графиков работы сотрудников. Здесь можно дополнительно указать прогулы, простои или иные виды неявок, откорректировать отработанное время.

Для начисления предварительного расчета по отработанному времени табель заполняется за первую половину месяца.

Начисление заработной платы

Автоматически заполняются рассчитаные ранее суммы и перечисляется оклад согласно табеля.

Подробная инструкция расчета

Модуль интуитивный и полностью интегрирован в интерфейс новой редакции, позволяет исключить ручные корректировки и избежать механических ошибок при внесении данных, при этом сохранять архив расчетов и табелей в одной программе.

Закажите бесплатную презентацию по тел. (095, 097) 333 39 23 чи e-mail: info@portfel.ua

https://portfel.ua

 

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ірина
02.04.19 11:00

Скільки коштує модуль ? 

Ответить
  • ПП "Портфель", Жанна
02.04.19 13:00

Ірина, доброго дня! Вартість встановлення, налаштування та річного супроводу модуля  - 2300 грн. 

Ответить
  • Наталія
04.04.19 19:18

Доброго дня! Підкажіть, чи можливо замовити лише встановлення та налаштування модулю? Встановлення можливе через віддалений доступ? 

Ответить
  • Наталія
05.04.19 10:12

Доброго ранку! Підкажіть, будь ласка, чи можливо замовити лише встановлення та налаштування? встановлення можливе через віддалений доступ?

Ответить
  • ПП "Портфель"
05.04.19 13:04

Доброго дня! Встановлення і налаштування відбувається через віддалений доступ. Замовити лише встановлення та налаштування не можливо, тому що протягом року зазвичай відбуваються зміни, які стосуються заробітної плати, відповідно модуль необхідно буде оновлювати

Ответить
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям