Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.03.19
2756 0 Печатать

Минфин разработал изменения в форму декларации акцизного налога

Министерство финансов обнародовало проект приказа "Об утверждении Изменений к форме декларации акцизного налога и в Порядок заполнения и подачи декларации акцизного налога".

Целью проекта является приведение нормативно-правовых актов в соответствие с нормами законодательства путем утверждения приказом Минфина Изменений к форме декларации акцизного налога и в Порядок ее заполнения и подачи.

Проектом вносятся изменения в разделы декларации и приложений к ней в части:

  • дополнения операций, подлежащих налогообложению, операцией по реализации любых объемов спирта этилового свыше объемов, полученных, ввозимых (импортируемых), производимых предприятием;
  • исключения строк для заполнения раздела Б «Налоговые обязательства по табачным изделиям, табаку и промышленным заменителям табака (в том числе табачного сырья, табачных отходов)» с целью упрощения порядка заполнения декларации;
  • технических правок.

Зміни до форми декларації акцизного податку та Порядку заповнення та подання декларації акцизного податку
Розрахунок суми акцизного податку з реалізації пального згідно із підпунктом 213.1.12 пункту 213.1 статті 213 розділу VI Кодексу
ПОРІВНЯЛЬНА ТАБЛИЦЯ проекту наказу Міністерства фінансів України «Про затвердження Змін до форми декларації акцизного податку та Порядку заповнення та подання декларації акцизного податку»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям