Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.03.19
9613 2 Печатать

Чем опасно отрицательное значение в декларации по НДС?

Налоговики не любят декларацию по НДС с отрицательным значением. Разумеется, законные основания не принимать такую декларацию отсутствуют. И тем не менее многие налогоплательщики не хотят связываться с минусом.

Так ли страшно отрицательное значение и к чему оно может привести в нашем видео.  

Как отразить отрицательное значение в декларации и заполнить приложение Д2?
Как исправить в нем ошибку?
Как втянуть показатели уточняющего расчета в декларацию?
Самые спорные и интересные нюансы на нашем семинаре «Про податки та бухгалтерський облік”, который пройдет 16 апреля в Киеве, отель «Хрещатик».

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анна
28.03.19 15:19

Никогда не мудрю с Деками по НДС,часто бывает отрицальная,ставлю в стр. 21 в буд. период и никогда проблем не было с 2010 года 

Ответить
  • ОК
29.03.19 13:00

Аналогічно. Працювала багато років з митницею, а там без мінуса не обходилось, причому не показати розмитнення вчасно теж не можна! так і показувала - 1 м-ць або 2 - стр 21 в майбутні періоди, а потім перекривали зобов"язаннями. Проблем ніколи не було.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям