Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.03.19
2607 0 Печатать

Форма акта инвентаризации остатка спирта этилового состоянию на 1 июля 2019 года: проект от Минфина

"Вісник. Офіційно про податки".

Минфин на официальном сайте обнародовал проект собственного приказа «Об утверждении формы акта проведения инвентаризации объемов остатка спирта этилового, Порядка его заполнения и подачи».

Целью проекта является выполнение норм п. 24 подраздела 5 раздела XX «Переходные положения» НКУ о проведении лицами (налогоплательщиками), которые осуществляют хранение спирта этилового инвентаризации объемов его остатка на начало дня 01.07.2019 г. и подача в контролирующий орган акта проведения инвентаризации объемов остатков спирта этилового с указанием адресов объектов, на которых хранятся соответствующие объемы остатков спирта этилового, перечень резервуаров, в которых хранятся объемы остатков спирта этилового, их технических параметров (физическая емкость, которая соответствует техническим паспортам), правоустанавливающих документов на соответствующие объекты и документы, удостоверяющие правовые основания эксплуатации таких объектов.

В Порядке говорится, что акт составляется лицом, являющимся владельцем спирта этилового и осуществляет его реализацию по объемам остатка спирта этилового, имеющихся в местах хранения спирта и емкостях для его транспортировки. Акт составляется и подается в контролирующий орган средствами электронной связи в электронной форме.

В Акт заносятся сведения об объемах остатка спирта этилового по каждому коду товарной подкатегории УКТ ВЭД, который по состоянию на 00 год.01 мин. 01.07.2019 г. сохраняется у налогоплательщика (структурном подразделении плательщика налога) на каждом акцизном складе/передвижном акцизном складе, распорядителем которого является такой плательщик. Плательщиком налога заполняются все предусмотренные формой Акта графы.

Проектом предусмотрено, что приказ вступит в силу со дня его официального опубликования.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям