Отключить рекламу

ПОДАРОК

950 грн. Бесплатно
03.04.19
1640 0 Печатать

Заполнение декларации о доходах новообразованным ФЛП

"Вісник. Офіційно про податки".

Указывать ли новообразованному предпринимателю в квартальной декларации доходы, полученные им как физическим лицом - гражданином, и сведения о движимом и недвижимом имуществе?

Татьяна Федченко, заместитель директора Департамента - начальник Управления администрирования налогов и сборов с физических лиц Департамента налогов и сборов с физических лиц ГФСУ.

Если предприниматель зарегистрировался в течение года в установленном законом порядке или перешел с упрощенной системы налогообложения на общую, то он должен подать декларацию по результатам отчетного квартала, в котором начата такая деятельность или произошел переход на общую систему налогообложения. Впервые зарегистрированные предприниматели в декларации также должны указать информацию об имущественном состоянии и доходах на дату государственной регистрации предпринимателем (п.п. 177.5.2 НКУ).

То есть новообразованный предприниматель в квартальной налоговой декларации наряду с доходами от предпринимательской деятельности должен указать другие доходы (заработную плату и т.д.), полученные им как физическим лицом - гражданином, и сведения о движимом и недвижимом имуществе. Такие доходы нужно указывать за период с начала отчетного налогового года до даты государственной регистрации предпринимательской деятельности.

Отключить рекламу
Комментарии
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Приложение
Курсы валют