Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.19
2899 0 Печатать

Заполнение декларации о доходах новообразованным ФЛП

"Вісник. Офіційно про податки".

Указывать ли новообразованному предпринимателю в квартальной декларации доходы, полученные им как физическим лицом - гражданином, и сведения о движимом и недвижимом имуществе?

Татьяна Федченко, заместитель директора Департамента - начальник Управления администрирования налогов и сборов с физических лиц Департамента налогов и сборов с физических лиц ГФСУ.

Если предприниматель зарегистрировался в течение года в установленном законом порядке или перешел с упрощенной системы налогообложения на общую, то он должен подать декларацию по результатам отчетного квартала, в котором начата такая деятельность или произошел переход на общую систему налогообложения. Впервые зарегистрированные предприниматели в декларации также должны указать информацию об имущественном состоянии и доходах на дату государственной регистрации предпринимателем (п.п. 177.5.2 НКУ).

То есть новообразованный предприниматель в квартальной налоговой декларации наряду с доходами от предпринимательской деятельности должен указать другие доходы (заработную плату и т.д.), полученные им как физическим лицом - гражданином, и сведения о движимом и недвижимом имуществе. Такие доходы нужно указывать за период с начала отчетного налогового года до даты государственной регистрации предпринимательской деятельности.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям