Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.04.19
3582 0 Печатать

16 апреля заканчивается вторая фаза пилотного проекта «Единый казначейский счет»

16 апреля 2019 года заканчивается вторая фаза пилотного проекта по переводу предприятий на обслуживание через депозитный счет 3734, открытый в Государственной казначейской службе Украины на имя ГФСУ (далее - «Единый казначейский счет»).

 В настоящее время на каждой таможне ГФС открыты и действуют по два счета 3734: отдельно для зачисления средств предприятий и граждан.

До 16 апреля 2019 года остатки средств на счетах таможен предприятия могут использовать для уплаты таможенных и других платежей при таможенном оформлении.

С 16 апреля возможности списания средств с депозитного счета таможен при таможенном оформлении товаров предприятий не будет. Остатки средств предприятий на счетах таможен подлежат возврату.

Возврат предприятиями средств авансовых платежей (предоплаты) осуществляется в установленном порядке.

Вместе с этим, депозитные счета 3734, открытые в ГУ Казначейства в г. Киеве на имя соответствующих таможен ГФС, для зачисления авансовых платежей (предоплаты), вносимые гражданами, будут использоваться в обычном режиме.

По материалам Таможня ГФС в Херсонской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям