Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.04.19
2496 12 Печатать

Рада может рассмотреть законопроект о налоге на выведенный капитал 11 апреля

Об этом сообщила глава Комитета Верховной Рады по налоговой и таможенной политике Нина Южанина на своей странице в соцсети Facebook, передает УНИАН.

«Уже в этот четверг, если мы примем решение по языковому законопроекту и перейдем к другим, есть шанс рассмотреть проект закона о налоге на выведенный капитал в первом чтении. Проект, над которым мы работаем с октября 2015 года», - написала Южанина.

Она отметила, что эффект от этой реформы будет быстрым и призвала депутатов как можно скорее решить этот ключевой вопрос для среднего бизнеса.

«Сегодня на заседании Согласительного совета я обратилась к правительству с предложением быстро согласовать все детали и недостатки, на которые указывал Международный валютный фонд», - написала Южанина.

Как сообщал УНИАН, в октябре 2017 года Кабинет министров поддержал законопроект о введении налога на выведенный капитал, который предусматривает обложение налогом не прибыли, а дивидендов и приравненных к ним доходов по ставкам 15% и 20% соответственно.

В то же время, ключевой кредитор Украины - Международный валютный фонд - выступил против введения этого налога без компенсации потерь госбюджета.

По оценкам экспертов, введение налога на выведенный капитал вместо существующего в Украине налога на прибыль в первый год приведет к потерям бюджетных доходов в размере от 1,2% до 1,5% ВВП, что составляет от 37 до 47 млрд грн.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Паламея
09.04.19 08:27

Порошенко со своей командой никак не угомонятся...

Ответить
  • Галина
09.04.19 12:07

Паламея, риторика и лексика желает ожидать лучшего. Мы здесь с надеждой прочитать грамотное мнение коллег, а получаем порцию политики...

Ответить
  • Товарищ
09.04.19 12:37

Галина, а это и есть Мнение! Не нравится, не читай!

Ответить
  • Галина
09.04.19 13:07

Товарищ, подозреваю, что здесь с такою риторикою не бухгалтера, а троли с ФБ

Ответить
  • Товарищ
09.04.19 13:09

Галина,да чо уж там... Вся страна - троли ФБ!!!

Ответить
  • Тамбовский волк
09.04.19 12:59

Товарищи за поребреком

Ответить
  • SHADOW
09.04.19 13:34

Тамбовский волк, ели Вы посмотрите прайсы украинских производителей на ФЭМы, то увидите и поребрики тоже. поребрик это такой элемент мощения, другими словами тротуарный бордюр. 

Ответить
  • Нона
09.04.19 14:02

Прикольно читать комменты, например, от какого-нибудь "Тараса Бульба" начинающиеся со слов українською " Немає більше сечі терпіти цю владу!"  Респект переводчику гугла

Ответить
  • о_О
10.04.19 16:34

Звідки скільки негативу до цього нововведення? Наскільки я зрозумів, він значно спростить ведення обліку, ех, замінити б ще ПДВ на шось адекватніше і лібералізувати облік далі.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям