Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.04.19
3884 3 Печатать

Правительством отменен порядок выплаты компенсации в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу в особый период

Правительством постановлением от 10.04.2019 г. № 307 признан утратившим силу Порядок выплаты компенсации предприятиям, учреждениям, организациям, фермерским хозяйствам, сельскохозяйственным производственным кооперативам и физическим лицам - предпринимателям в пределах среднего заработка работников, призванных на военную службу в особый период.

Решение принято во исполнение Закона Украины от 24.12.2015 г. № 911-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", согласно которому работодателям не предусматривается компенсация за счет средств Госбюджета расходов на выплату среднего заработка работникам, призванным и принятым на военную службу в особый период, которая выплачивалась в течение 2014-2015 годов.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бухгалтер
16.04.19 07:57

Я так понимаю, что предприятие всё равно продолжает платить средний заработок своему работнику, подписавшему контракт, а возмещение этих затрат не получит?

Ответить
  • ^^^
16.04.19 12:43

бухгалтер, абсолютно верно, они, кстати, эти компенсации давно уже и не платят.

Ответить
  • 1
16.04.19 11:22

Уроды

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям