Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.04.19
3288 0 Печатать

Правительством утвержден новый порядок расследования и учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве

17 апреля 2019 года на заседании Правительства принято постановление КМУ "Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий на производстве", которым усовершенствованы механизмы расследования и учета несчастных случаев и аварий на производстве в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также урегулированы вопросы расследования профессиональных заболеваний и отравлений на производстве.

Указанным постановлением предусмотрено, в частности, упрощение процедуры оформления документов, необходимых для установления факторов, связывающих несчастный случай или заболевание с профессиональной деятельностью, определение перечня случаев, подлежащих расследованию, установление срока давности для расследования несчастных случаев на производстве, определение требований к санитарно-гигиеническим условиям труда, а также функциям и полномочиям Государственной службы Украины по вопросам труда по ведению учета аварий, несчастных случаев, острых и хронических профессиональных заболеваний и отравлений и причин их возникновения.

Реализацией этого правового акта будет обеспечиваться надлежащая социальная защита граждан, пострадавших на производстве, в том числе тех, которые работают на условиях гражданско-правового договора или на других основаниях, предусмотренных законом, физических лиц - предпринимателей и других лиц.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям