Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.04.19
3691 1 Печатать

О предоставлении компенсаций за неиспользованный работником отпуск

Статьей 83 Кодекса законов о труде Украины - «Денежная компенсация за неиспользованные ежегодные отпуска» указано, в каких случаях работнику предоставляется компенсация за неиспользованные им отпуска.

Только в случае увольнения работника ему выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные дни ежегодного отпуска, а также дополнительного отпуска работникам, имеющим детей или совершеннолетнего ребенка с инвалидностью с детства соответствующей группы.

По желанию работника возможна оплата части ежегодного отпуска денежной компенсацией, но при условии, что продолжительность предоставленного работнику ежегодного и дополнительных отпусков не должна быть короче 24 календарных дней.

В случае перевода работника на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию, денежная компенсация за не использованные им дни ежегодных отпусков по его желанию должна быть перечислена на счет предприятия, учреждения, организации, куда перешел на работу работник.

Лицам в возрасте до восемнадцати лет замена всех видов отпусков денежной компенсацией не допускается.

По материалам ГУ Гоструда в Черновицкой области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух2
23.04.19 21:41

???????????

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям