Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.04.19
1675 0 Печатать

Возможность повторного избрания четвертой группы упрощенной системы налогообложения

В соответствии с п. 298.8 НКУ порядок избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения или отказа от упрощенной системы налогообложения плательщиками единого налога четвертой группы осуществляется в соответствии с подпунктами 298.8.1 - 298.8.8 НКУ.

Согласно п.п. 298.8.8 НКУ сельскохозяйственный товаропроизводитель может быть повторно включен в четвертую группу плательщиков единого налога не ранее чем через два календарных года после его перехода на применение ставки единого налога, определенной для плательщиков единого налога другой группы или аннулирования его предыдущей регистрации плательщиком единого налога четвертой группы.

Нормы п.п. 298.8.8 НКУ не применяются при аннулировании регистрации плательщиком единого налога четвертой группы юридического лица по инициативе контролирующего органа.

По материалам ГУ ГФС в Тернопольской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям