Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.04.19
1425 0 Печатать

Профессиональные участники фондового рынка могут не публиковать в печатных изданиях годовую финансовую отчетность

Профессиональные участники фондового рынка могут не публиковать в печатных изданиях годовую финансовую отчетность и аудиторское заключение, заявляет член Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины Дмитрий Тарабакин, поскольку их от этого освободила последняя редакция Закона Украины «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине».

Дмитрий Тарабакин уверяет, что Нацкомиссия уже привела все свои нормативно-правовые акты в соответствие с данным законом, но они до сих пор находятся на разных стадиях согласования с государственными министерствами и ведомствами, поэтому пока не вступили в силу.

Несмотря на это, профессиональные участники фондового рынка должны руководствоваться нормами Закона прежде всего, поскольку Закон имеет высший приоритет над нормативно-правовыми актами каких-либо ведомств, в том числе НКЦБФР.

По материалам НКЦБФР

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям