Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.05.19
2156 0 Печатать

Как первичный водопользователь, который использует воду одновременно для производственных нужд и для удовлетворения собственных питьевых и санитарно-гигиенических нужд, рассчитывает рентную плату?

Как первичный водопользователь, который имеет разрешение на специальное водопользование и использует воду одновременно для производственных нужд (в том числе изготовление напитков) и для удовлетворения собственных питьевых и санитарно-гигиенических нужд, рассчитывает рентную плату за специальное использование воды?

Первичный водопользователь, который имеет разрешение на специальное водопользование и использует воду одновременно для производственных нужд (в том числе, изготовление напитков) и для удовлетворения собственных питьевых и санитарно-гигиенических нужд рассчитывает рентную плату за специальное использование воды за фактический объем воды, который изъят из водного объекта, путем составления по каждому направлению использования воды отдельного приложения 5 к налоговой декларации по рентной плате, а именно:

  • за объемы воды, используемые первичным водопользователем для производственных нужд и для удовлетворения собственных питьевых и санитарно-гигиенических нужд с применением ставок для соответствующего водного объекта, определенных подпунктами 255.5.1 и 255.5.2 НКУ;
  • за объемы воды, используемые первичным водопользователем для изготовления напитков с применением ставок, определенных п.п. 255.5.6 НКУ - воды, входящей исключительно в состав напитков.
По материалам Категория 121.05 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям