при подписке на рассылку
02.05.19
665 0 Печатать

Как первичный водопользователь, который использует воду одновременно для производственных нужд и для удовлетворения собственных питьевых и санитарно-гигиенических нужд, рассчитывает рентную плату?

Как первичный водопользователь, который имеет разрешение на специальное водопользование и использует воду одновременно для производственных нужд (в том числе изготовление напитков) и для удовлетворения собственных питьевых и санитарно-гигиенических нужд, рассчитывает рентную плату за специальное использование воды?

Первичный водопользователь, который имеет разрешение на специальное водопользование и использует воду одновременно для производственных нужд (в том числе, изготовление напитков) и для удовлетворения собственных питьевых и санитарно-гигиенических нужд рассчитывает рентную плату за специальное использование воды за фактический объем воды, который изъят из водного объекта, путем составления по каждому направлению использования воды отдельного приложения 5 к налоговой декларации по рентной плате, а именно:

  • за объемы воды, используемые первичным водопользователем для производственных нужд и для удовлетворения собственных питьевых и санитарно-гигиенических нужд с применением ставок для соответствующего водного объекта, определенных подпунктами 255.5.1 и 255.5.2 НКУ;
  • за объемы воды, используемые первичным водопользователем для изготовления напитков с применением ставок, определенных п.п. 255.5.6 НКУ - воды, входящей исключительно в состав напитков.

По материалам Категория 121.05 «ЗІР»
Отключить рекламу
Комментарии