Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.05.19
5740 3 Печатать

Нужно ли отражать в гр. «Працювало за цивільно-правовими договорами» ф. № 1ДФ количество ФЛП, которым выплачены доходы?

Нужно ли отражать в гр. «Працювало за цивільно-правовими договорами» налогового расчета по ф.№ 1ДФ количество ФЛП, в пользу которых выплачивались доходы?

Порядок заполнения и подачи налоговыми агентами Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу физических лиц, и сумм удержанного с них налога, утвержден приказом Минфина от 13.01.2015 г. № 4 (далее - Порядок).

Согласно абз. 8 п. 3.1 разд. III Порядка напротив надписи: «Працювало за цивільно-правовими договорами» проставляется количество работников, работающих по гражданско-правовым договорам в отчетном периоде.

Реквизиты, предусмотренные, в частности, абз. 8 п. 3.1 разд. III Порядка, заполняются только в случае наличия у юридического лица или у самозанятого физического лица наемных работников и только для первой порции налогового расчета.

Согласно абз. 4 п. 3.3 разд. 3 Инструкции по статистике количества работников, утвержденной приказом Госкомстата от 28.09.2005 г. № 286, к количеству работающих по гражданско-правовым договорам не относятся граждане-предприниматели, выполняющие работы по гражданско-правовым договорам.

По материалам Категория 103.25 "ЗІР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ТатьянаЛ
07.05.19 15:01

Несколько лет тому назад фискалы писали все с "точностью наоборот". Господи, ну будет ли когда-нибудь у нас хоть какой-то  порядок?!

Ответить
  • Лорик
07.05.19 15:42

Никогда и  не вносила в эту графу ФОПов. Даже и связи не видела. Не могу представить как вообще  у кого-то родился такой вопрос. 

Ответить
  • Ха-ху-хо
07.05.19 20:32

Вопрос-ответ а деньги - в конверт.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям