Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.05.19
8558 6 Печатать

Нужно ли проводить операцию «служебная выдача» перед «Z-отчетом»

Специалисты ГФСУ предоставили некоторые разъяснения по применению РРО. В частности, в ИНК от 25.04.2019 г. № 1836/6/99-99-14-05-01-15/ІПК прозвучали следующие выводы:

  • если до снятия фискального отчетного чека на РРО, используемого предприятием, не будет проведено операцию «служебная выдача», то наличность, которая будет оставаться в ящике РРО, будет считаться неоприходованной. Итак, для избежания такой ситуации, необходимо до обнуления РРО проводить операцию «служебная выдача», а после исполнения «Z-отчета» операцию «служебное внесение»;
  • операция «служебная выдача» перед «Z-отчетом» на РРО не проводится, если его программное обеспечение обнуляет сумму денежного ящика, но если программное обеспечение РРО такую ​​операцию не проводит, то субъекту хозяйствования необходимо до обнуления РРО проводить операцию «служебная выдача», а после исполнения «Z-отчета» операцию «служебное внесение».
По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
13.05.19 08:42

Кто пишет этот бред?
Неоприходование наличности - это несделанный Z-отчет. Цитирую ( оприбуткування готівки здійснюється шляхом вчинення запису у КОРО, на підставі фіскальних звітних чеків РРО, при цьому дата оприбуткування у КОРО повинна відповідати даті роздрукування фіскальних звітних чеків РРО).
При чем тут служебная выдача?А если у предприятия инкассация раз в три дня и не превышен лимит кассы? Тоже нарушение?
Откуда берут таких тупорылых комментаторов-налоговиков?

Ответить
  • PPG
13.05.19 11:14

Александр, это было до 05.01.2018. Читайте внимательнее п.11 Положения 148, что именно является оприходованием наличности для предприятий, которые используют РРО

Ответить
  • Яна
13.05.19 11:21

Мы не делаем "служебная выдача",  наш РРО при обнулении не обнуляет сумму денежного ящика, деньги переходят на следующий день. Служебную выдачу при круглосуточной работе, нужно делать тем, у кого РРО обнуляет ящик либо когда реально забираются деньги, это понятно.
То что сверху написали налоговики, я так и не поняла к чему?

Ответить
  • Владимир
13.05.19 11:35

Почитайте саму консультацию, а не только выдержку из нее.Налоговики противоречат сами себе в Вопросе1 и Вопросе 2

Ответить
  • Inspector
13.05.19 19:25

мдя...
Столичныя РРО-неги "закреативили" новый способ развести клиента.
 

Ответить
  • 555
16.05.19 13:14

 действительно, противоречивые пункты, в словах запутались похоже, а все потому, что не умеют  ответить кратко и по существу

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям