Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.05.19
12708 1 Печатать

Изменения в лицензировании с 1 июля 2019 года

С 01.07.2019 г. вступают в силу изменения в НКУ, внесенные Законом Украины от 23.11.2018 г. № 2628-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотру ставок отдельных налогов и сборов» (далее - Закон), в части введения лицензирования определенных видов хозяйственной деятельности и введения в действие Единого реестра лицензиатов и мест обращения горючего.

В связи с этим сообщаем, что согласно Закону:

- лицензии на право производства горючего выдаются, приостанавливаются и аннулируются центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную налоговую и таможенную политику;

- лицензии на право оптовой торговли горючим выдаются сроком на пять лет органом исполнительной власти, уполномоченным КМУ;

- лицензии на право хранения горючего выдаются уполномоченными КМУ органами исполнительной власти по месту расположения мест хранения горючего сроком на пять лет;

- лицензии на право розничной торговли горючим выдаются уполномоченными КМУ органами исполнительной власти по месту торговли субъекта хозяйствования сроком на пять лет.

Также сообщаем, что с 01.07.2019 г. вступают в силу изменения в ст. 17 Закона Украины от 19.12.1995 г. № 481/95-ВР «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий», согласно которым к субъектам хозяйствования будут применяться финансовые санкции в виде штрафов в случае:

- производства горючего без наличия лицензии – 1 000 000 грн.;

- оптовой торговли горючим или хранения горючего без наличия лицензии - 500 000 грн.;

- розничной торговли горючим без наличия лицензии - 250 000 грн.

По материалам ГУ ГФС в Харьковской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • муха
21.05.19 12:45

когда был майдан, ни один офис налоговой не сгорел.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям