Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.05.19
2200 1 Печатать

Утвержден Порядок информационного взаимодействия органов ГФС и Госказначейства при возврате ошибочно или излишне уплаченных сумм

С 26.04.2019 г. вступил в силу приказ Минфина от 11.02.2019 г. № 60 «Об утверждении Порядка информационного взаимодействия Государственной фискальной службы Украины, ее территориальных органов, Государственной казначейской службы Украины, ее территориальных органов, местных финансовых органов в процессе возврата налогоплательщикам ошибочно и/или излишне уплаченных сумм денежных обязательств и пени».

Новация порядка заключается во введении единой автоматизированной системы создания, подписания, согласования электронных документов, их передачи, получения, обработки с использованием электронной цифровой подписи и информационно-телекоммуникационных технологий и систем с одновременным полным отказом от бумажного документооборота.

Обращаем внимание, что порядок электронного взаимодействия применяется относительно возврата платежей, причитающихся:

  • государственному бюджету, с первого числа четвертого месяца, следующего за месяцем официального опубликования этого приказа, то есть с 01.08.2019 г.;
  • местным бюджетам, и платежей, которые подлежат распределению между государственным и местными бюджетами, с первого числа седьмого месяца, следующего за месяцем официального опубликования этого приказа, то есть с 01.11.2019 г.
По материалам ГФСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
18.05.19 14:19

Прошло 3 года. Переплату вернуть невозможно.
Колеги - не платите налогов больше чем надо.
В наши времена звонили и требовали заплатить по приказу Азарова!!! Недавняя выходка ДФС, (в феврале ввели расчётный счёт для ФОП по ВС, последние дни платежа) которая уже опять Податковой стала позавчера. Зарегистрировани "Державна Податкова" апять !!!
Всё что мы официально платили, всё украли.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям