Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.05.19
7007 76 Печатать

Глава Уряду прийняв рішення подати у відставку

Прем’єр-міністр України Володимир Гройсман прийняв рішення подати у відставку і подякував всім українцям за спільну роботу протягом останніх трьох років. Про це він сказав у своїй заяві для преси. 
Він зауважив, що сьогодні, 20 травня, новообраний Президент України Володимир Зеленський сказав, що Уряд має скласти свої повноваження перед новообраним Президентом. «Але я думаю, що ви розумієте, що Уряд складає повноваження перед новообраною Верховною Радою України, а не перед новообраним Президентом. Та разом з тим я прийняв для себе рішення подати у відставку», - сказав Володимир Гройсман.

Він наголосив, що на сьогодні – Україна стала стабільною країною. «Мені не соромно за те, що нам вдалося зробити і наскільки адекватно ми реагували на ті виклики, які перед нами стояли. За всі три роки ми не допустили жодної кризи, жодних проблем, які б несли загрозу для державності і для України в цілому. На сьогодні країна в доброму стані. Ми маємо валютні резерви понад 20 млрд доларів, - сказав Глава Уряду. - Нам вдалося ухвалити низку важливих фундаментальних рішень, зокрема – щодо реформи децентралізації. Ми збільшили в 4 рази місцеві бюджети – з 70 до майже 270 млрд грн. Ми втричі підвищили мінімальну зарплату. Ми маємо середню зарплату на рівні більше 10 тис. грн. Це добрі показники для того, аби рухатися далі. Ми забезпечили фінансування українського війська. Ми робили свою роботу так, аби країна розвивалася і була забезпечена стабільність».

Глава Уряду нагадав, що минулого тижня, під час виступу у Верховній Раді він, усвідомлюючи всі виклики, які стоять перед Україною, запропонував Президенту, Парламенту спільно сформувати новий прядок денний і швидко почати приймати рішення, які зроблять Україну сильною. «Новообраний Президент обрав інший шлях. І він своєю заявою взяв на себе всю відповідальність перед загрозами майбутнього, які є на порядку денному, - сказав Володимир Гройсман. - Для мене країна є надзвичайно важливою, а стабільність в ній є пріоритетом. І сьогодні я хочу подякувати українцям за три роки роботи, за те, що нам вдалося зробити. Ми все зробили спільно, і ми багато зробимо у майбутньому. І в новому Парламенті ми спільно з однодумцями сформуємо професійну команду, яка буде здатна служити державі і робити Україну успішною».

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Дебет
20.05.19 19:50

Давно пора

Ответить
  • я
20.05.19 21:19

..и С14 с собой заберите!

Ответить
  • Парашенька
20.05.19 23:53

Ответить
  • Бух
21.05.19 06:41

Пусть сначала ответит за свою деятельность!

Ответить
  • Ксения
21.05.19 08:09

Дел наделал....теперь в отставку. Как все у них просто.

Ответить
  • Аня
21.05.19 09:02

А посидеть на дорожку?

Ответить
  • Оксана
21.05.19 09:05

Йому не соромно..... ах воно ж па........
Відповідальність повинна бути. Бо щас втече за кордон и знов відповідати нікому. 

Ответить
  • Лорик
21.05.19 09:51

Оксана, аж так, повтікають. І ніхто їх не зупинить. Ворон ворону око не виколе. Це якби на скорому часі Закон прийняти про не виїзд, не виліт. їм і сім"ям... тоді ще можна було б на щось сподіватится, а так зараз повтікають як миші з корабля. Може вже сім"ї і повтікали з грошима. нам правди не скажуть.

Ответить
  • Шурик
21.05.19 09:16

А посидеть !!! Своими преступлениями тварь ещё и хвалится. !!!

Ответить
  • Бухгалтер
21.05.19 09:18

"Ми забезпечили фінансування українського війська", як не соромно , це платники податків забезпечили фінансування війська українського за рахунок  1,5 % військового збору, а вони ще й крали з цих грошей, морди..... 

Ответить
  • карацуба
21.05.19 10:39

Бухгалтер, не могут больничные  выплатить из наших же денег. все развалили ,что могли,ни одного завода ,гниды,не построили.росмотрим,что новый наворочает. заливает хорошо,а как работа пойдет неизвестно

Ответить
  • Василь
21.05.19 12:12

карацуба, ну хоч подивіться тут: https://agropolit.com/news/10898-za-chotiri-roki-v-ukrayini-pobudovano-207-novih-zavodiv

Ответить
  • Ігор
21.05.19 09:40

Всього один день пройшов після мого посту, що КМУ не легітимне. Мені навіть радили подати до суду та брали на "слабо". Звітую: досудового врегулювання стало достатньо, щоб цей нафталіново-совковий непотріб зрозумів свою безнадійність та зробив вірні дії.

Ответить
  • Лорик
21.05.19 09:45

 От св... "За всі три роки ми не допустили жодної кризи, жодних проблем, які б несли загрозу для державності і для України в цілому. На сьогодні країна в доброму стані. Ми маємо валютні резерви понад 20 млрд доларів..."  (В карманах та в офшорах)

Ответить
  • Аня2
21.05.19 10:30

Де лікарняні за березень-квітень?

Ответить
  • Возврат авансовых платежей со счета таможни
21.05.19 10:37

ограбили все  кого могли ограбить ,и детей и пенсионеров. твар--юки.
всего лишили. чтобы вам и вашим детям пусто было.

Ответить
  • оа
21.05.19 10:52

Возврат авансовых платежей со счета таможни, пусть им и их детям не пусто будет, а пожизненно будет прожиточный минимум, который они нам сосчитали!...

Ответить
  • шойбля
21.05.19 10:45

а отвечать ,когда будут наказаны за грабеж и войну 

Ответить
  • Да
21.05.19 11:01

Печально что они жили безбедно и  дальше жить будут не плохо . Может только доход чуть меньше будет.

Ответить
  • ТАНЯ
21.05.19 11:18

Хитро устроились ребята,нагадили и свинтили. А отвечать ? Опять пишите письма. Гройсман идет в депутаты, что бы получить неприкосновенность и не отвечать. Красава. И найдутся же люди которые проголосуют и за Порошенко и за Гройсмана.

Ответить
  • Нона
21.05.19 11:36

ТАНЯ, Тоесть Вьі такая наивная, думаете Узеленский (Коломойский и т.д.) будут бедньіми самаритянами и сделают нас богатьіми и счастливьіми, или у Вас есть другие кандидатурьі, (посоветуйте пожалуйста), а то мьі уже пробовали озимьіх, молодьіх, новьіх, честньіх теперь вот весельіх и находчивьіх - результат всегда один

Ответить
  • Елена, Мариуполь
21.05.19 13:29

Нона, А вообще, как говорил "товарищ" Гендальф  Серый (один из центральных персонажей Джона Р.Р. Толкина, "Властелин колец") :"Если мы сейчас проиграем, то мы  погибнем, а, если выиграем, то мы столкнемся с новыми трудностями." Это зло нужно было менять, всю его команду! А у команды Зе  - шанс небольшой, но профукать такой кредит доверия от народа, думаю, они все же не смогут.  Посмотрим, первый шаг сделан. 

Ответить
  • хех
22.05.19 11:56

Елена, Мариуполь,всегда есть место чуду- и профукать можно влегкую, если и дальше будут продолжать в духе предыдущей команды веселых и находчивых

Ответить
  • Нона
21.05.19 14:46

Елена, Мариуполь, У помаранчевьіх бьіл кредит доверия тоже огромньій, и что и где? и откуда Вьі знаете за кого я голосовала в 2014,  за  юльку, думала вьішел человек из тюрьмьі, злой порвет их всех. (вот такая наивная) С тех пор поняла - кредит доверия должен не на пустом месте формироваться, а тут на голом популизме вьіехать из ямьі хотим

Ответить
  • хех
22.05.19 11:57

Нона, с чего вы взяли что он был??

Ответить
  • Елена, Мариуполь
21.05.19 13:17

Нона, Простите, не мы, а вы! Мы не голосовали в 2014 за нынешних " ... новых, честных". Помню как пестрили заголовки СМИ про "нову очищену Раду" и новых обличчах. Мы видели кто и как пришел! Но, при всем отвращении, даже предположить не могли их размах цинизма, жадности и разрушения.

Ответить
  • ольга
21.05.19 14:09

Елена, Мариуполь, мы тоже не голосовали,за этих со справками. зато теперь расхлебываем за тех  кто голосовал

Ответить
  • kh.ua
21.05.19 13:23

Елена, Мариуполь, опять "мы" и "вы". Пока так будет, ничего не будет. Хорошего.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
21.05.19 13:50

kh.ua, Здрасте, приехали. Расскажите это поклонникам закона про мову, и, к примеру, порохоботам.

Ответить
  • Нона
21.05.19 15:03

Елена, Мариуполь, Мову лучше не трогать, больная тема, поверьте, я вообще не понимаю, что мешает вьіучить язьік страньі в которой живешь, еще раз говорю, никого не хочу обидеть,(знаю Вас по комментам- уважаю) но хотелось бьі узнать - почему такое отторжение. 

Ответить
  • -*-*-
22.05.19 14:04

Нона,потому что это не по доброй воле, не естественным путем, а "переломом через колено" народа, тупой кучкой из ВР, которые считают, что они лучше знают как народу жить и на каком  языке говорить.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
21.05.19 15:32

Нона, Потому, что те, кто писали закон о языке, руководствовались принципом не "Я хочу" говорить, а "ОНИ должны" говорить.

Ответить
  • Нона
21.05.19 16:00

Елена, Мариуполь, госслужащие должньі говорить, граждане не должньі говорить, (разве в законе не так), но знать и понимать его необходимо, иначе как можно жить в стране Украина не зная украинского.
 ну вообще спасибо за ответ.
 У меня есть знакомьій из Мариуполя, звонит по работе иногда, я из вежливости перехожу на русский, так он просит говорить с ним на украинском

Ответить
  • -*-*-
22.05.19 14:07

Нона,к чему этот закон, когда в Конституции прописано, что украинский язык есть национальным.

Ответить
  • kh.ua
21.05.19 13:57

Елена, Мариуполь, а я и не против этого закона, и не порохобот. Живу в Харькове. Удивлены? Не надо комплиментов! 

Ответить
  • Лето
21.05.19 16:44

kh.ua, "Армия,мова,вира".... Не прокатило.

Ответить
  • ТАНЯ
21.05.19 12:54

Нона, Я в 1-ом туре за Зеленского не голосовала. Проголосовала во 2-ом туре против Порошенко Потому, что считаю , что больше бед не принес ни один предыдущий президент. А что будет сейчас -посмотрим. Больших иллюзий тоже не пытаю. А когда идет предвыборная лихорадка,то надо следить за тем, что они делали раньше. Всегда следите по делам.  Говорят они много хорошего,а делают совсем наоборот. Яркий пример - Ляшко. 

Ответить
  • Парашенька
21.05.19 12:22

Нона, на парламентських виборах, якщо хочете змін, голосуйте за колишні партії коаліції

Ответить
  • Острая
21.05.19 11:30

Можно подумать, что  у нас кто-то отвечал. все вступая в должность красиво говорили, я вспоминаю Королевскую, она обещала пенсии и все остальное, ответила???? А почему вопрос не поставил З , о количестве дармоедов ???   

Ответить
  • Мирина
21.05.19 12:05

Острая, ну, конечно, вы сразу же главных виновников пятилетнего шабаша нашли. А! Нет! Выше Igoрок то же диагноз поставил.

Ответить
  • Мария
21.05.19 12:14

Мирина, Острая , по моему всех обвинила, а вспомнила Королевскую, лишь потому, что наверное  на пенсии была или готовилась, больше нее никто пенсии не обещал. пишу, так потому , что я  выходила на пенсию при ее обещанках и верила ей, что заживу и работать не буду, но , УВЫ !

Ответить
  • вася
21.05.19 12:11

  Гройсманом было запущено Постановление КМУ о Гоструде и дана команда "фас" инспекции по труду..  В результате чего некоторым  счастливчикам достались драконовские штрафы, не совместимые с жизнью.. Теперь это постава признана незаконной. И вот так просто  он "подякував всім українцям за спільну роботу" и пошел в отставку?

Ответить
  • ДЖАКОНДА
21.05.19 12:12

НОНА!  За Зеленского мы еще не знаем, что он сделает, может Вы ясновидящая  все знаите.. НО зато увидели , что эти товарищи сделали , которые пришли на кровавой революции, и обещали собственный газ для населения   т. д., и еще Гройсман , хвастается сколько он сделал для народа Украины , и главное вместе с народом! Я сомневаюсь , что народ для себя простых смертных такие тарифы установил бы.. И не стыдно возвышать свои достижения..

Ответить
  • анализы
21.05.19 12:59

ДЖАКОНДА,   зеленский пришел ,потому что не знали как избавиться от  порашенки. ненависть людская пересилила все границы. но  ему тоже нет веры,так как он протеже такого же негодяя ,как порашенко - только- коломойского. из двух зол  выбрали  пока меньшее. будем видеть расклад событий 

Ответить
  • 777
21.05.19 14:26

анализы,А Коломойский в свое время Днепр спас,Запорожье отстоял

Ответить
  • сергей
21.05.19 14:52

777, от чего спас ? . а цена этого спасения: крым и донбасс

Ответить
  • сергей
21.05.19 14:53

сергей, и тысячи  погубленных.

Ответить
  • Нона
21.05.19 12:25

ДЖАКОНДА, не знаю такого слова знаите

Ответить
  • анализы
21.05.19 12:59

Нона, не придирайтесь к словам.  все сейчас на  эмоциях

Ответить
  • Нона
21.05.19 13:30

анализы, Уважаемая ДЖОКОНДА, эмоции в таких делах- это плохо, нужно пользоваться мозгами, вот с чего вьі взяли, что Коломойский меньшее зло, я когда посмотрела его последнее интервью - просто пришла в ужас, кстати, никого не хотела обидеть, извините если что

Ответить
  • kh.ua
21.05.19 12:14

Тошно от комментариев. Идите и рулите умники! Зеленский приглашает же! ))) А то прям все знают как создать рабочие места и пенсии поднять и зарабатывать по 1000 евро. Вечно недовольная масса.

Ответить
  • Нона
21.05.19 12:27

kh.ua, а вьі пробовали воспользоваться приглашением, вот они там кресла сейчас делят - только Вас ждут, ну откуда такой инфантилизм 

Ответить
  • kh.ua
21.05.19 12:47

Нона, пробовала. Мне кресло не нужно. Пишу о проблемах новой команде, обратная связь есть, надеюсь, будут и результаты. Тошнить на этом форуме не вижу смысла. А почитать комментарии, так это же готовое правительство и ВР!)) Или партия "911". А ещё эти лексусы, данеты и другие троллики... мрак.
Смысловые или позитивные комментарии - большая редкость. Сплошное нытье сидя ж.. на стуле.
Удаляюсь.

Ответить
  • Нона
21.05.19 13:01

kh.ua, Я жду первьіх назначений Узеленского, тогда может что-то будет проясняться, но никто так не ноет и не жалуется как новьій гарант. Вопрос все же к Вам -пробовали кресло, почему бросили, тяжело бьіло, что пошло не так? 

Ответить
  • -*-*-
22.05.19 14:17

Нона,если Вы ждете назначений от Узеленского, то ни чего Вы не дождетесь. Нового гаранта ФИО - Зеленский В.А. (так на всякий случай, а то Ваш сарказм зашкаливает).
Будьте оптимистичней и будет Вам счастье. 

Ответить
  • Парашенька
21.05.19 12:20

kh.ua, так  їх, молодець. Всі ми знаємо, що Гройсман - кращий з прем'єр-міністрів. До нього говорили, а він взяв і побудував кілометри доріг, провів успішні пенсійну реформу, медичну реформу і реформу освіти. Шкода, що Україна залишиться без хорошого фахівця...

Ответить
  • kh.ua
21.05.19 12:27

Парашенька, от вас и других троллей тоже тошно. 
Шли бы вы на работу.

Ответить
  • ольга
21.05.19 14:50

kh.ua,нужно сунуть два пальца и усе буде гаразд

Ответить
  • Ника
21.05.19 12:43

kh.ua, не могу судить о пенсионной реформе. Но если медицинская и дальше будет так успешно развиваться, то у нас все скоро все будут или  здоровыми, или холодными и тихими.

Ответить
  • kh.ua
21.05.19 12:51

Ника, ага))) назовите меня ещё порохоботкой)))
Кто не ноет- тот поддерживает старый режим? Так? Не так! Поднимаем задницы и что- то делаем!

Ответить
  • А поговорить
21.05.19 16:38

kh.ua,чего то ваша риторика очень похожа на разговоры патриотов раннего Порошенко. Ну прям пятилетнее дежавю.

Ответить
  • Ася
21.05.19 13:18

К подобным новостям, наверно, надо отключать комментарии. На бухгалтерском сайте надо обсуждать Дт, Кт и проблемы уплаты налогов

Ответить
  • Нона
21.05.19 13:20

Не хочу казаться навязчивой, все же что предлагаете делать? Я  люблю конкретику, может я сразу побегу голосовать за команду гаранта, но там все в тумане, общие фразьі, которьіе противоречат друг другу, а иногда и здравому смьіслу. Но начать свою первую речь со слов "вьі меня вьібрали - вьі за все в ответе" - кошмар

Ответить
  • Ирина
21.05.19 13:41

Нона,по вашему посту сразу понятно, что мед.реформа по вам проехала, отдолжите у гройсмана лор-врача

Ответить
  • Нона
21.05.19 13:49

Ирина, Ну зачем Вьі хамите, Вьі поняли его слова по другому, наверное, "давайте строить новьій рорядок вместе"  и закрьілись на закрьітое совещание, пардон за тавтологию 

Ответить
  • Ирина
21.05.19 14:44

Нона, для меня его слова были в унисон с речью профессора из шедевра Булгакова "Собачье сердце", как он расписывал что такое разруха. Мне надоели плохо воспитанные украинские дети, которые матерятся, плюются и ломают новенькие скамейки, надоели бабушки пенсионерки выдирающие цветы на клумбе, достало хамски-скотское вождение на дорогах, достало вымогательство работников бюджета(выпишут счет за шоколадку) и т.д, и т.д., т.е. по Булгакову, если кто-то ходит мимо унитаза - это разруха. А с вашим пессимизмом и рассуждениями никакой президент не поможет. 30 лет грабили страну, а теперь за один день чтобы всё было исправлено?

Ответить
  • жопяк
22.05.19 10:34

Ирина, здесь никогда ничего не будет хорошего. не тот менталитет. и тем  более глобальные  проектировщики не позволят. эта страна не для ее жителей.

Ответить
  • Нона
21.05.19 15:16

Ирина, Плохо совсем плохо, вьі видите на улицах только плохо воспитанньіх украинских детей и бабушек (у нас на Троещине вижу бабушек которьіе ухаживают за клумбами почти под каждьім окном, очевидно каждая под своим), но к сожалению так устроен мир - а идеальное общество уже строили наши бабушки, дедушки и родители, так не бьівает в жизни, всегда на 9 хорошо воспитанньіх людей найдется один, которьій испортит общую картину, ну и кто из нас пессимист? Я скорее реалист

Ответить
  • Mariya A.
21.05.19 13:53

Здается мне, до Нового года все мы будем жить в режиме такой себе "политической табаты" без передышек. Надеюсь это приведет к всеобщему оздоровлению, а не к сердечному приступу. Всем сил.
kh.ua, +++

Ответить
  • Фая
21.05.19 15:34

Mariya A.,  Табата это хорошо. А Вовка - тренер! Как в старом мультике :)

Ответить
  • Маруся
21.05.19 23:13

Сво..чь такая, что у нас стабильного? Минимальная пенсия за которую только сдохнуть можно или сейчас хоть одно предприятие нормально работает с вашими "покращеннями" , вот бы тебе ско...на такая дать эту минимальную зп, которую вы там все утвердили, а ещё гордится этим, сажать всех за такое, довели народ, за три года ничего не улучшилось, только себе карманы набили

Ответить
  • зазеркалье
22.05.19 10:50

как вообще винницкий барыга мог стать  пр-министром.

Ответить
  • *
22.05.19 11:02

Лениград "Дорожная" уже неделю в голове крутится))))).

Ответить