Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.05.19
1559 0 Печатать

Учитывать ли в доле с/х товаропроизводства доход от реализации муки из купленной пшеницы

Доход от реализации муки, изготовленной на собственных мощностях из пшеницы, которая приобретена у других сельскохозяйственных товаропроизводителей, не относится к доходу сельскохозяйственного товаропроизводителя, полученного от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства, а учитывается в общей сумме дохода сельскохозяйственного товаропроизводителя. Соответствующие разъяснения предоставили специалисты ГУ ГФС в Днепропетровской области в ИНК от 08.05.2019 г. № 2031/ІПК/04-36-12-04-21.

Позиция контролеров основывается на п.п. 298.8.3 НКУ, согласно которому доход сельскохозяйственного товаропроизводителя, полученный от реализации сельскохозяйственной продукции собственного производства и продуктов ее переработки (кроме подакцизных товаров, за исключением виноматериалов виноградных (коды согласно УКТ ВЭД 2204 29 - 2204 30), произведенных на предприятиях первичного виноделия для предприятий вторичного виноделия, использующих такие виноматериалы для производства готовой продукции), включает, в частности, доходы, полученные от реализации продукции растениеводства, произведенной (выращенной) на угодьях, принадлежащих сельскохозяйственному товаропроизводителю на праве собственности или предоставленных ему в пользование, а также продукции рыбоводства, выловленной (собранной), разведенной, выращенной во внутренних водоемах (озерах, прудах и водохранилищах), и продуктов ее переработки на собственных предприятиях или арендованных производственных мощностях.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям