Отключить рекламу

Подпишитесь!


24.05.19
2340 2 Печатать

Кто заверяет копию справки МСЭК?

Кто заверяет копию справки к акту осмотра в медико-социальной экспертной комиссии об установлении группы инвалидности, которая предоставляется работодателю его наемным работником?

Согласно ч. 13 ст. 8 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (далее - Закон № 2464) единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование (далее - ЕСВ), для предприятий, учреждений и организаций, ФЛП, в том числе ФЛП - плательщиков ЕН, у которых работают лица с инвалидностью, устанавливается в размере 8,41% определенной п. 1 ч. 1 ст. 7 Закона № 2464 базы начисления ЕСВ для работающих лиц с инвалидностью.

Подтверждением установления работнику инвалидности и основанием для применения ЕСВ в размере 8,41% в соответствии с п. 8 раздела III Инструкции о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденной приказом Минфина от 20.04.2015 г. № 449 (далее - Инструкция № 449), является заверенная копия справки к акту осмотра в медико-социальной экспертной комиссии об установлении группы инвалидности (далее - МСЭК).

При этом заверение копии справки МСЭК осуществляется непосредственно предприятием, учреждением или организацией, которые указаны в абзацах втором, пятом - седьмом п.п. 1 п. 1 раздела II Инструкции № 449.

По материалам Категория 301.04.01 "ЗІР"
Отключить рекламу
Комментарии
  • Усач
24.05.19 21:25

Ответ достойный вопроса, тысяч этак на 10. 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрей
27.05.19 16:30

шикарный ответ)))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться