Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.05.19
2039 0 Печатать

Порядок налогообложения дохода физического лица при получении товара со скидкой от юридического лица

Согласно п.п. 164.2.17 НКУ, в состав общего месячного (годового) налогооблагаемого дохода плательщика налога включается доход, полученный как дополнительное благо в виде стоимости безвозмездно полученных товаров (работ, услуг), определенной по правилам обычной цены, а также суммы скидки обычной цены (стоимости) товаров (работ, услуг), индивидуально предназначенной для такого плательщика налога, кроме сумм, указанных в п.п. 165.1.53 НКУ.

Учитывая вышеизложенное, сумма скидки включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога только в случае, если данная скидка носит индивидуальный (персональный) характер.

Если скидка распространяется на любого налогоплательщика и не является индивидуальной, то сумма такой скидки не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога.

По материалам ГУ ГФС в Луганской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям