Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.05.19
3637 2 Печатать

Являются ли расходами адвоката уплаченные суммы ЕСВ и военного сбора

"Вісник. Офіційно про податки".

В расходы адвоката может быть учтена уплата им взносов в ПФУ, в том числе в пользу наемных работников, и фонды общеобязательного государственного социального страхования.

Военный сбор является общегосударственным сбором и не относится к расходам, необходимым для осуществления независимой адвокатской деятельности.

Следовательно, физическое лицо - адвокат, которое осуществляет независимую профессиональную деятельность, при исчислении налогооблагаемого дохода имеет право включить в расходы документально подтвержденную сумму уплаченного ЕСВ, определенную в соответствии с требованиями Закона № 2464, военный сбор не относится к расходам.

ИНК от 13.05.2019 г. № 2111/М/26-15-13-06-12-ІПК.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ми_ра
27.05.19 09:52

А НДФЛ включается в расходы?

Ответить
  • 5252
27.05.19 12:03

Ми_ра, никогда  НДФЛ не включался в расходы
 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям