Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.05.19
3428 6 Печатать

Перевірка сум бюджетного відшкодування: підстави та порядок проведення

Вісник. Офіційно про податки 

Олена ВЕРБА, начальник Управління спеціального аудиту Департаменту аудиту

Податківці оприлюднили інфографіку про перевірки сум бюджетного відшкодування: підстави та порядок проведення

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лорик
29.05.19 11:01

Хронологія списання від'ємного значення. Було ж роз'яснення, що немає різниці по періоду списання. Чи я щось плутаю?

Ответить
  • Олександр
29.05.19 11:12

Лорик,
Відсутність залишків тмц тоже бред - если все продали на момент проверки?

Ответить
  • Ирина
29.05.19 12:34

А что такое хронология списання?
Если я заявляю, напр. в деке за март 19 - 40 тыс БВ, а в Д2 за март стоит 30 тыс (НО 10 тыс а НК 40 тыс)-можно брать недостающие 10 тыс из другой строчки Д2?

Ответить
  • Tokio
29.05.19 16:08

Ирина, можливо йде мова про те, що хтось за один і той же період повторно заявив суму.... хоча тут вже йшла б мова і про додаток 3 ... 

Ответить
  • Бух
29.05.19 18:51

Ирина, речь о том, что если у Вас НК марта 40 тыс, то в Д2 за март должно стоять 40, а не 30. НО поглощает самый ранний минус, а в Д2 переносится весь НК более поздних периодов, а не разница НО-НК каждого месяца. И бывает заявляется к возмещению более ранний минус, а он на самом деле уже использован более поздним НО. И это основание не возместить из-за неправильной хронологии формирования отрицательного значения.

Ответить