Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.06.19
2051 0 Печатать

Можно ли округлить сумму турсбора?

В налоговой декларации по туристическому сбору, утвержденной приказом Минфина от 09.07.2015 г. № 636, суммы начисленного сбора показывают в грн. с копейками (с округлением до двух десятичных знаков).

Кроме того, в интегрированной карточке плательщика по каждому плательщику и каждому виду платежа, которые должны уплачиваться такими плательщиками, все стоимостные учетные операции и учетные показатели проводят в грн. с двумя десятичными знаками.

Контролеры отметили: НКУ не предусматривает округления сумм начисленных налогов и сборов. Поэтому предприятия перечисляют в бюджет сумму турсбора в полном объеме - в грн. с копейками.

Письмо ГФС от 22.05.2019 г. № 2315/6/99-99-12-01-01-15/ІПК.

По материалам Головбух

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям