Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.06.19
6259 1 Печатать

ФЛП осуществляет перевозки пассажиров или грузов. Какое место осуществления деятельности указывать в заявлении о применении упрощенной системы налогообложения

Физическое лицо - предприниматель, самостоятельно изъявило желание осуществлять деятельность на упрощенной системе налогообложения, должно соблюдать требования НКУ и указывать в заявлении о применении упрощенной системы налогообложения обязательные сведения, в том числе «Место осуществления хозяйственной деятельности».

В случае осуществления деятельности по перевозке пассажиров или грузов, в том числе за пределами таможенной территории Украины, физическое лицо - предприниматель - плательщик единого налога в строке 7 «Место осуществления хозяйственной деятельности» заявления о применении упрощенной системы налогообложения отмечает: «Перевозки по Украине» и/или «Международные перевозки».

Согласно п.п. 298.1.1 НКУ для избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения субъект хозяйствования подает в контролирующий орган заявление.

Форма и порядок подачи заявления о применении упрощенной системы налогообложения утверждены приказом Минфина от 20.12.2011 г. № 1675.

В заявлении указываются обязательные сведения, в частности место осуществления хозяйственной деятельности (п. 298.3 НКУ).

Регистрация предприятия как плательщика единого налога осуществляется путем внесения соответствующих записей в реестр плательщиков единого налога (п. 299.1 НКУ).

В реестр плательщиков единого налога вносятся сведения о плательщике единого налога, в частности место осуществления хозяйственной деятельности (п. 299.7 НКУ).

Справка: категория 107.01 «ЗІР».

По материалам ГУ ГФС в Волынской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна
10.06.19 11:20

А если указать просто Украина ??? А на самом деле Международные  будут ? Это ошибка??

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям