Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.19
2257 0 Печатать

14 июня - предельный срок подачи заявления на упрощенную систему налогообложения с третьего квартала

Для избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения субъект хозяйствования подает в контролирующий орган заявление, по выбору налогоплательщика, в один из следующих способов:

1) лично налогоплательщиком или уполномоченным на это лицом;

2) направляется по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения;

3) средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством;

4) государственному регистратору как приложение к регистрационной карточке, подаваемой для проведения государственной регистрации юридического лица или физического лица - предпринимателя, электронную копию которой государственный регистратор передаст в контролирующий орган.

Предельный срок подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения с третьего квартала 2019 года и расчета дохода за предыдущий календарный год, а также заявления о переходе на другую группу плательщика единого налога - 14 июня 2019 года.

По материалам ГУ ГФС в Ивано-Франковской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям