Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.06.19
4443 21 Печатать

15 червня - останній день реєстрації податкових накладних за травень

Фахівці компанії medoc.ua 14 червня 2019 року розповіли, коли реєструвати ПН/РК у разі, якщо останній день (15 червня) припадає на вихідний.

Який же день є останнім для реєстрації ПН/РК у цьому випадку?

Що говорять норми законодавства?

Так, згідно з п. 3 Порядку ведення Єдиного реєстру податкових накладних, затвердженого постановою КМУ від 29.12.2010 р. № 1246, якщо 15 число або останній день місяця припадають на вихідний, святковий або неробочій день, такий день вважається операційним днем.

Отже, 15 червня 2019 року (субота), незважаючи не те, що є вихідним днем, буде останнім днем для реєстрації ПН/РК.

При цьому операційний день триває в робочі дні з 8-ї до 20-ї години.

Тобто, зареєструвати ПН/РК потрібно до 20-00 години 15.06.2019 року. На підтвердження реєстрації ПН/РК повинна прийти квитанція про прийняття або неприйняття, або зупинення реєстрації ПН/РК.

По материалам medoc.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Неадекватный
15.06.19 11:42

Через личный кабинет отправка налоговых накладный невозможна, сразу приходит квитанция об отказе с причиной, что номер в периоде отправленной налоговой уже был отправлен - замена номера нал накладной или № в периоде не решает проблемы.Кто-то сталкивалсяс этим?

Ответить
  • Татьяна
15.06.19 15:03

Ребята , это переходит уже все границы !!! я два дня ждала что мне зарегистрируют хоть сегодня н/н , тут такая лажа я уже только с бубном не танцую НО !!! все равно приходит ошибка что в этом периоде есть такая налоговая накладная !!!  это пи№дец, я устала от такой работы !!! 

Ответить
  • Светлана
15.06.19 13:50

Та же проблема

Ответить
  • Анна
15.06.19 11:52

Да, сейчас через сонату отправляю. Но мне пришли пустые квитанции.

Ответить
  • Анна
15.06.19 11:53

Имею ввиду, что пустые квитанции пришли через кабинет.

Ответить
  • Ника
15.06.19 14:01

Вчера ночью отправляла через Соту и Звиток, пришли нормально квитанции.

Ответить
  • опять Татьяна
15.06.19 15:07

Это уже даже не смешно ! 

Ответить
  • Дмитро Анатолійович
15.06.19 15:28

пожалуйста , напишите что с этой ошибкой можно сделать 

Ответить
  • 1
15.06.19 18:51

Дмитро Анатолійович,установите пробную версию сонаты и попробуйте через нее отправить

Ответить
  • Світлана
15.06.19 15:45

Вчора відправила ПН через електронний кабінет. До цього часу ні слуху, ні духу.  Сьогодні ПН не  приймає взагалі. Навіть пробувала зареєструвати за червень, також пише один і той же брєд, що така пн вже є і т.д. і т.п. Благо, що  iFin по вихідних працює.  Швиденько проплатила, підключилась і відправила ПН на реєстрацію.  Інакше штрафів не уникнути було б.
 

Ответить
  • 1
15.06.19 18:52

Світлана,на рекламу смахивает)

Ответить
  • Світлана
16.06.19 14:35

1, Я просто поділилась ідеєю і фактом подій . Нічого більше. Просто хотілось допомогти, можливо когось спасти від штрафів

Ответить
  • татьяна
15.06.19 20:04

Смахивает - конечно !!! но  у меня сегодня то же такая же ж ... была  - я то же самое сделала но в другой программе.  (без рекламы )

Ответить
  • татьяна
15.06.19 20:05

Короче говоря электронный кабинет вообще работать отказался 

Ответить
  • лора
15.06.19 20:41

Отправила на регистрацию НН в программе ZvitOK, все  зарегистрировала в ЄРНН. 

Ответить
  • Ива
16.06.19 19:00

https://petition.president.gov.ua/petition/57168?fbclid=IwAR3RZvpfcAA_jH1i_0qH1-vT1IgD7inDTR9pvVWJf4xBTBTi0H3qPgKrMoI

Ответить
  • Ива
16.06.19 19:01

Голосуйте за петицию об отмене блокировки налоговых.https://petition.president.gov.ua/petition/57168?fbclid=IwAR3RZvpfcAA_jH1i_0qH1-vT1IgD7inDTR9pvVWJf4xBTBTi0H3qPgKrMoI

Ответить
  • Ольга
19.06.19 16:34

Бухгалтера - что не так с петицией? или всех уже все устраивает??? неужели только 1006 человек недовольны блокировкой?

Ответить
  • Елена
18.06.19 10:26

Мне вот интересно: бухгалтера - это работники, работающие без выходных? Почему последний день регистрации - это выходной?!!! Почему нельзя перенести этот день на понедельник?

Ответить
  • 798
18.06.19 15:08

Елена,бухгалтеру зарплату в двойном размере за регистрацию в субботу

Ответить
  • 123
18.06.19 11:22

з 13-го відправляв медком на реєстрацію накладні - ні слуху, ні духу. Ні  відмови, ні реєстрації. Аналогічно не бачу частини накладних від постачальників. Досидівся до вечора 15-го - нічого. Сьогодні зранку не можу зайти в ел.кабінет. Пише "Можливо АЦСК uakey.com.ua не працює." Доколє?

Ответить