Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.06.19
2039 0 Печатать

Правительство увеличило сборы, уплачиваемые за регистрацию объектов интеллектуальной собственности

Кабмин утвердил инициированные Минэкономразвития изменения к порядку и размерам уплаты сборов за регистрацию объектов интеллектуальной собственности. Соответствующее постановление Правительства от 12.06.2019 р. № 496  вносит изменения в предыдущие постановления КМУ от 27.12.2001 г. № 1756 и от 23.12.2004 г. № 1716, определяющих государственную политику в этой сфере.

Так, в частности, Правительство увеличило размеры сборов за подготовку к государственной регистрации авторского права и договоров, касающихся права автора на произведение, а также размеры сборов за действия, связанные с охраной прав на объекты интеллектуальной собственности.

Целью этих изменений является осовременить уровень сборов за регистрацию и охрану прав интеллектуальной собственности в соответствии с экономическими реалиями в Украине. В свою очередь это даст дополнительные ресурсы, необходимые для повышения качества услуг по охране прав на объекты интеллектуальной собственности в соответствии с современными требованиями украинского бизнеса, а также потребностями совершенствования и модернизации функционирования системы охраны прав интеллектуальной собственности в Украине и ее субъектов.

Также, правительственное постановление имеет цель привести уровень сборов за регистрацию и охрану прав интеллектуальной собственности в Украине к мировым и, в частности, европейским стандартам, которые в свою очередь обеспечивают достаточный ресурс для организации качественных услуг по защите прав интеллектуальной собственности.

Более подробно об обосновании необходимости и ожидаемых результатах увеличения уровня оплаты сборов за действия, связанные с охраной прав на объекты интеллектуальной собственности, вы можете ознакомиться из презентации по ссылке: http://bit.ly/2Rl5GVy.

По материалам Минэкономразвития

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям