Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.06.19
13214 32 Печатать

"Не мешать бизнесу": Зеленский озвучил важную задачу для государства на пять лет

Глава государства заговорил о "льготной" налоговой амнистии, сообщает СЕГОДНЯ.ua.

Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что власти в течение следующих пяти лет не будут мешать бизнесу. Об этом он заявил на встрече с бизнес-сообществом в Киеве.

"Роль государства – не мешать бизнесу работать, создать условия для бизнеса и сделать фокус на науке, образовании и технологиях. Вот задача государства на пять лет", – сказал президент.

Он призвал бизнес инвестировать в Украину "время, деньги и идеи".

Также Зеленский отметил, что уже отменил более 150 указов, в том числе о штрафных санкциях за нарушение кассовой дисциплины. Отмены этого указа требовала Европейская бизнес-ассоциация, так как он уже не выполнят функций, ради которых был издан, ведь документооборот перешел в электронный формат, и все данные автоматически отправляются в Госфискальную службу.

"Это все в прошлом", – сказал Зеленский.

Кроме того, Зеленский подтвердил, что настаивает на проведении налоговой амнистии для бизнеса.

"Мы проведем налоговую амнистию на льготных условиях. Часто украинский бизнес выводит деньги не от хорошей жизни, а из-за коррупционного давления и чтобы просто защитить свои активы", – сказал Зеленский.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
21.06.19 07:44

стесняюсь спросить, а какому бизнесу? тех кто приближен к телу или крупняки или своему бизнесу(ведь порошенко себе тоже не мешал)

Ответить
  • Татьяна
21.06.19 17:51

Вот и стесняйтесь дальше. Выйдут законодательные акты и тогда ставьте вопросы. По ходу, вам абсолютно всё равно по какому поводу возмущаться

Ответить
  • Andrey
21.06.19 09:54

То скасуйте блокування податкових накладних 

Ответить
  • Татьяна
21.06.19 10:15

Какие именно "более 150 указов"? Огласите весь список?

Ответить
  • Ігор
21.06.19 10:55

Татьяна,
https://www.president.gov.ua/documents/4192019-27617
https://www.president.gov.ua/documents/4182019-27613

Ответить
  • Татьяна
21.06.19 12:10

Ігор, спасибо.

Ответить
  • бублик
21.06.19 11:39

Ігор, спасибо за ссылки!
Всем рекомендую их пролистать - очень интересные даты указов. Очень познавательно отмену каких указов проанонсировали и какие на самом деле отменили!

Ответить
  • Олена
21.06.19 10:23

Т.е. покупка Коломойским и ко активов в США - это не воровство денег, а вынужденная мера по сохранению своих активов из-за коррупционного давления!!!  Ага, так и есть

Ответить
  • Парашенька
21.06.19 16:01

Олена, дякую. Вам + 300грн.

Ответить
  • Мария
21.06.19 10:27

Отменить нынешнюю систему по регистрации НН и их блокировки. Зарегистрировали НН и заплатили по результату деки. Никаких пополнений электронного счета!

Ответить
  • Наталия
11.07.19 10:44

Мария, да , поддерживаю Ваше предложение, ведь регистрация НН накладных превратилась просто в каторгу для бухгалтеров малых предприятий, ни тебе в отпуск пойти, ни заболеть, а еще хуже после операции тайком от доктора ехать на предприятие для того, чтобы зарегистрировать  НН, не успеешь---штраф. А не дай бог не хватает денег на спецсчете на определенную дату, опять штраф!!! Достали!!!

Ответить
  • *
21.06.19 11:57

Мария, и увеличить время между регистрацией и отчетом по НДС. Если попадают віходные, остается 2 дня!!!! Издевательство. А раньше не сдашь, многие регистрируют в последний момент.

Ответить
  • Ника
21.06.19 13:53

*, Не советуйте, интервал можно увеличить и продлив срок для декларации, и сократив для НН  

Ответить
  • Александр
21.06.19 10:34

Так отмените дорогостоящую систему акцизных складов (уровнемеров, расходомеров и т.п.) и закройте нелегальные АЗС без РРО !!!
А так получается, что тот, кто платит налоги должен выбросить миллионы на цацки, а те кто торгует мимо кассы - получат еще одну фору в состязании с легальными АЗС.

Ответить
  • Наталья
21.06.19 11:11

Не мешало бы отменить нереальные штрафы по форме 1-ДФ. По-моему все бухгалтера со страхом берутся за ее заполнение. Шаг  в сторону- и ты влетел!

Ответить
  • *
21.06.19 11:58

Наталья, а еще искажается информация. Ведь, если обнаружил ошибку - штраф. И за не сдачу - штраф. И при проверке - тоже штраф. Вот и не исправляет никто обнаруженные ошибки. 

Ответить
  • Елена
21.06.19 11:12

Господа, вам наверное повезло, что не коснулась проверка.
А нас уже пол года "кошмарит", судимся. 
На последнем заседании суда налоговый инспектор сделала заявление, в налоговой накладной указано Продавець - Покупець, по этому наша деятельность оптовая торговля, а не услуги.
А что форма одна для всех видов деятельности в расчет не берется.
Все занавес........

Ответить
  • руся
21.06.19 17:02

Елена, мы судились 3 года по плановой проверке, выиграли по всем пунктам. Конечно, затратный проект (в смысле юристов), нервотрепочный, но чем больше бреда несет ГФС, тем лучше, поверьте :)

Ответить
  • ЕленаНик
21.06.19 12:06

Елена, оце так відкриття! То, за її логікою, для постачання послуг не існує форми податкової накладної? Але ж там, крім "продавець-покупець" є і "постачальник-отримувач". Щиро бажаю вам витримки і перемоги в суді!

Ответить
  • Утомленная солнцем
21.06.19 11:55

Елена, проверка по НДС? Расскажите подробнее, пожалуйста.

Ответить
  • c-т
21.06.19 11:22

Елена,Вы серьезно про инспектора? Это же какой уровень знаний у нее!  Мы судились почти два года.В прошлом году закончили-выиграли суд. Но это очень тяжело.Не хочется вспоминать.

Ответить
  • Светлана
21.06.19 12:48

c-т, про инспектора совершенно серьезно. Я с Еленой  хожу на заседания в качестве группы поддержки.  Сама в шоке.  А еще инспектор утверждает, что НН  (именно сама НН) является первичным документом для подтверждения хозяйственной операции. 
Там суд не про НДС (который подтвержден множеством проверок и ранее и этой инспектором), а про вид деятельности. 

Ответить
  • руся
21.06.19 17:03

Светлана, терпения вашей подруге: не сдаваться, не отступать!!!

Ответить
  • Ника
21.06.19 14:00

Светлана,
Судимся восемь лет.
Суть: по налоговому учету-прибыль, по бухгалтерскому-прибыль.  А арифметически (комментировать не буду, думайте что хотите) убыток. Вывод: операция фиктивная, снимают входящий НДС.
Проиграли 1 инстанцию, выиграли вторую, ждем кассацию.

Ответить
  • Вика
23.06.19 18:50

А я прошу внести возможность делать РК на замену покупателя, а именно неплательщика на плательщика или отмену штрафа за просрочку регистрации при выписке НН на неплательщика по ошибке вместо неплательщика.

Ответить
  • я в шоке
24.06.19 00:35

вы как дети, выпрашиваете подарки под елочку у дед мороза..

Ответить
  • Екатерина
24.06.19 13:16

 ДОРОГОЙ ПРЕЗИДЕНТ!  
ВСЕ ЖДУТ  ОТМЕНЫ БЛОКИРОВОК НАЛОГОВЫХ НАКЛАДНЫХ и разблокировки ранее заблокированных.

Ответить
  • Ой
09.07.19 12:14

Екатерина, выбрали шута на свою голову - теперь не обижайтесь)) Не видать вам отмены блокировок НН ещё пять лет минимум)

Ответить
  • Елена
24.06.19 16:14

намедленно отменить  уже начисленные ипрекратить
 начисление штрафов за просрочку с регистрацией ПН неплательщикам. Штраф- нереально дурные.. НИ ЗА ЧТО!!!

Ответить
  • ора
09.07.19 16:47

Ой, действительно, нужно было 5 лет назад хорошо подумать перед тем как "конфетку" выбирать - это ведь с его подачи эта жесть с регистрациями началась!

Ответить
  • лідія
17.07.19 19:15

як би той ПДВ скасували, скільки здоров я у бухгалтерів прибавилось, а ще й у фіскалів значно менше було б роботи, а значть і економія на зарплатах. хто б підрахував? 

Ответить