Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.06.19
4223 4 Печатать

Спасет ли консервация резервуаров для горючего от обязанности регистрировать акцизные склады

Чтобы определить, соответствует ли помещение или территория понятию акцизного склада, принимают во внимание, в частности, общую вместимость расположенных емкостей для погрузки-разгрузки и хранения горючего. Это подчеркнули специалисты ГФСУ в ИНК от 07.06.2019 г. № 2606/6/99-99-12-02-02-15/ІПК, тем самым намекнув, что законсервированные основные средства (резервуары) наряду с другими учитывают при определении общего объема резервуаров для горючего.

Кроме того, с указанной ИНК можно сделать вывод, что законсервированные стационарные резервуары, которые не используют в хоздеятельности, в общем порядке нужно оборудовать расходомерами-счетчиками и уровнемерами-счетчиками уровня горючего (с учетом предельных сроков, установленных п. 22 подраздела 5 р. XX НКУ).

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
25.06.19 10:09

По извращенной логике ДФС, если у меня 20-ть автобусов, а эксплуатируется 10-ть, то техосмотр должны проходить все 20-ть!?
Хотя, где логика и где ДФС..........

Ответить
  • Яна
25.06.19 11:56

Александр, с языка сняли... Что за логика?! У меня куча резервуаров, которые не эксплуатируются, часть вообще отдана по другие виды (например масла). А Дозвола на давали только на те, которые эксплуатируются и на них же мы и лицензии берем, и в Довидке №1 и №2 о движении топлива будем указывать.

Ответить
  • Лана
25.06.19 13:02

Скажіть, будь ласка, тільки мені не зрозуміло, чому «акцизний склад» треба обладнати лічильниками, а щодо «пересувного акцизного складу» такої вимоги немає. Адже якщо склад і той, і той, то вимоги повинні бути однакові. Наприклад, якщо налив здійснюється з автоцистерни на території акцизного складу, яким чином дані лічильників підсумкових облікових відомостей щодо добового обсягу обігу пального за кожним кодом товарної підкатегорії згідно з УКТ ЗЕД співпадуть з акцизними накладними. Я вже не кажу про одиниці виміру, які треба привести до 15°С згідно чинної форми акцизної накладної.

Ответить
  • Яна
25.06.19 17:07

Так отож, вони самі й половини відповідей на питання не знають, а хочуть щоб ми через 5 днів почали працювати. А ліцензій ще не дали!!!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям