Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.07.19
3843 2 Печатать

Обнародованы данные о включенных в реестр плательщиках акцизного налога по реализации топлива и спирта этилового

Государственная фискальная служба с целью реализации постановления КМУ от 24.04.2019 г. № 408 «Некоторые вопросы электронного администрирования реализации топлива и спирта этилового» осуществляет регистрацию плательщиков акцизного налога с реализации топлива и спирта этилового и их акцизных складов путем их включения в реестр плательщиков акцизного налога по реализации топлива или спирта этилового (далее - Реестр плательщиков) на основании заявлений, подаваемых субъектами хозяйствования в электронной форме.

В соответствии с пунктом 5 Порядка регистрации плательщиков акцизного налога - распорядителей акцизных складов/акцизных складов передвижных, акцизных складов/акцизных складов передвижных в системе электронного администрирования реализации топлива и спирта этилового, утвержденного указанным постановлением, ГФС ведет Реестр плательщиков и ежедневно публикует на своем официальном веб- портале информацию из Реестра плательщиков с указанием идентификационных и регистрационных данных плательщиков акцизного налога с реализации топлива и спирта этилового.

Информация о зарегистрированных по состоянию на 01.07.2019 г. плательщиках акцизного налога с реализации топлива и спирта этилового, включенных в Реестр плательщиков, размещена на официальном веб-портале в рубрике «Реестры».

Информация из Реестра плательщиков будет ежедневно обновляться и обнародоваться в этой рубрике до внедрения такого обнародования в электронной форме в Электронном кабинете.

Также ГФСУ обнародовала Единый государственный реестр субъектов хозяйствования, которые получили лицензии на право производства, хранения, оптовой и розничной торговли топливом, и мест производства, хранения, оптовой и розничной торговле топливом по состоянию на 01.07.2019 г.

По материалам ГФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
02.07.19 12:09

Добрый день, коллеги!
А если есть квитанция о регистрации в едином реестре и витяг из него, а при поиске сегодня ты себя не находишь? Кто-то сталкивался?

Ответить
  • Наталія
02.07.19 13:51

Такая же проблема. Хотя налоговики говорят, что нас видят и все в порядке.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям