Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.07.19
6195 18 Печатать

Утвердили форму заявки на перемещение горючего или спирта этилового транспортными средствами

Приказом Минфина от 08.05.2019 г. № 188 утверждена форма заявки на перемещение топлива или спирта этилового транспортными средствами, которые не являются акцизными складами передвижными (далее - заявка) и Порядок ее заполнения (далее - Порядок).

В заявке предусмотрено указывать:

  • транспортное средство;
  • расположение пункта погрузки/разгрузки;
  • код товара/описание горючего или спирта этилового согласно УКТ ВЭД;
  • дату начала/окончания периода транспортировки.

Порядок состоит из двух разделов:

  • в разделе I "Общие положения" указаны требования к юридическим и физическим лицам, которые должны составлять заявку, указаны реквизиты, которые они должны заполнить, особенности подписания и передачи заявки в контролирующий орган.
  • в разделе ІІ "Составление Заявки и порядок ее заполнения" указаны особенности заполнения отдельных граф заявки.

Напомним: период перемещения топлива/этилового спирта не может превышать 30 календарных дней.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталія
02.07.19 10:06

Коллеги, это еще для чего? Мне кажется я уже ничего не понимаю вообще?

Ответить
  • Анна
02.07.19 10:41

Наталія, к примеру Вам привезли топливо выгрузили в ёмкость для хранения, если в дальнейшем Вы от своего склада хранения перевозите топливо на своё поле, чтобы заправить трактор, необходимо заполнять данную форму

Ответить
  • Анастасия
02.07.19 10:55

Анна, подскажите, пожалуйста, что указывать под местом разгрузки если транспортное средство развозит топливо по полям?

Ответить
  • Наталія
02.07.19 10:50

Анна, спасибо.

Ответить
  • Алла
02.07.19 10:18

Коллеги, объясните, кто заполняет эту форму? 

Ответить
  • Ирен
02.07.19 13:31

Алла,Прочитайте Порядок заполнения этой формы.Там написано, что ее заполняют субъекты хозяйствования,которые не являются распорядителями акцизных складов и осуществляют перемещение собственного топлива для нужд собственного потребления.(п.2 Порядка)

Ответить
  • Алла
02.07.19 14:42

Ирен, Если на предприятие только опт, заполняется только акцизная накладная как и раньше?

Ответить
  • Катерина
02.07.19 14:31

Кто знает, как физически ее подать? у меня бензовоз каждый день возит ДТ и вчера тоже ездил, может кто код формы знает...

Ответить
  • Ольга
03.07.19 11:27

Катерина,технически никак не получилось подать Заявку через МЕДок. Пробовали заполнить по разному . 20-ОПП подавали. Идентификаторы вписывали. Все равно не принята.

Ответить
  • Катерина
04.07.19 17:58

Ольга, аналогично! 40 непринятых заявок(((

Ответить
  • Людмила
02.07.19 14:36

Катерина, в медке J1304901

Ответить
  • Катерина
03.07.19 13:58

Людмила, спасибо))

Ответить
  • Ольга
03.07.19 11:26

Людмила,вчера несколько раз пытались подать заявку. (мы сельхозники 4 гр, бензовоз развозит технику по полям). Заявки не приняты. И  20ОПП подавала, чтобы  все колонки формы были заполнены без ошибок. В результате ошибок уже нет. Но Заявка все равно не принята. Как же её все-таки заполнить? В МЕД ке. В эл кабинете такой формы 1304901 вообще нет

Ответить
  • Людмила
02.07.19 14:35

 в медке J1304901

Ответить
  • Ната
02.07.19 15:23

 а это все опубликовано?

Ответить
  • Maрина.
03.07.19 09:04

1. Заявка складається щодо кожної операції з переміщення пального або спирту етилового...  А это как понимать? По ночам бензовоз развозит топливо для техники по полям. Нужно посадить человека для оформления и регистрации заявок?

Ответить
  • Ольга
03.07.19 11:29

Пожалуйста, отзовитесь, кто уже подал Заявку и она принята. Как правильно отразить информацию, если бензовоз развозит технику по полям ?Спасибо

Ответить
  • Ольга
19.07.19 19:44

підкажіть,ТОВ не є розпорядником акцизного складу і не має акцизних складів пересувних. Паливо використовує для власних потреб. Кожне авто заправляється паливом на АЗС,паливо зберігається тількиу баках авто. Потрібно складати заявки на переміщення ??? дякую.

Ответить