Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


08.07.19
699 0 Печатать

Имеет ли право на льготу по уплате турсбора нерезидент?

"Вісник. Офіційно про податки".

Норма п.п. «б» п.п. 268.2.2 НКУ относительно освобождения от уплаты туристического сбора распространяется на резидентов Украины, которые прибыли в командировку, а также временно размещаются в местах проживания (ночевки), принадлежащих физическим лицам на праве собственности или на праве пользования по договору найма.

Поэтому на нерезидентов Украины, прибывших в командировку, указанная норма не распространяется. Поэтому международные сотрудники, которые являются нерезидентами Украины и прибыли в командировку на территорию Украины, являются плательщиками туристического сбора.

ІПК от 14.06.2019 г. № 2756/5/99-99-12-02-03-16/ІПК.

Теги:
Комментарии
фото автора В фокусе
Ушакова Лилия Карантин выходного дня. Куда девать работников? [юрикам и ФОПам]...
28004 35
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд