Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.07.19
6292 1 Печатать

Единщики второй группы вправе обслуживать банкеты и праздники

Налоговики разъяснили, имеет ли право ФЛП - плательщик ЕН второй группы, который осуществляет деятельность в сфере ресторанного хозяйства, принимать заказы от юрлиц - общесистемщиков на обслуживание праздников, банкетов и другие специальные заказы.

Заведение ресторанного хозяйства - это организационно - структурная единица в сфере ресторанного хозяйства, которая осуществляет производственно-торговую деятельность.

Расчеты за продукцию в заведениях ресторанного хозяйства осуществляют за наличные и/или в безналичной форме с применением РРО или РК.

ФОП - плательщик ЕН второй группы, который осуществляет деятельность в сфере ресторанного хозяйства, вправе принимать заказы от субъектов хозяйствования юрлиц (в т. ч. благотворительных фондов) на обслуживание праздников, банкетов, других специальных заказов, поскольку плательщик ЕН при обслуживании таких заказов осуществляет продажу и организацию потребления продукции собственного производства и покупных товаров.

ИНК от 18.06.2019 г. № 2782/6/99-99-13-02-03-15/ІПК.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бандерівець
10.07.19 21:51

Висновок розумний, оскільки це діяльність у сфері ресторанного господарства, а не т ому що він здійснює продаж продукції власного виробництва. 
Навіть добру новину по людськи не можуть написати. 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям