Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.07.19
1153 0 Печатать

В каких случаях председатель фермерского хозяйства обязан уплачивать ЕСВ?

Фермерское хозяйство подлежит государственной регистрации как юридическое лицо или физическое лицо - предприниматель.

Председатель фермерского хозяйства, обязан платить ЕСВ за себя ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый взнос в случаях если он:

- зарегистрирован как физическое лицо - предприниматель;

- член фермерского хозяйства, зарегистрированного в качестве юридического лица (о чем указано в учредительном документе - Уставе) и не относится к кругу лиц, подлежащих страхованию на других основаниях. При этом он обязан стать на учет в контролирующих органах как плательщик ЕСВ в соответствии с п. 51 ч. 1 ст. 4 Закона Украины от 08.07.2010 г. № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» (далее - Закон № 2464).

В то же время, если председатель фермерского хозяйства является учредителем или другим определенным в Уставе лицом, при этом, согласно Уставу, не является членом такого хозяйства, то он не является плательщиком ЕСВ в понимании п. 51 ч. 1 ст. 4 Закона № 2464.

По материалам Категория 301.06.04 «ЗІР»
Теги:
Комментарии
фото автора В фокусе
Ушакова Лилия Объединенный отчет: правильная нумерация...
66775 175
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Приложение
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям
Спасибо, что читаете сайт Бухгалтер 911 Войдите и читайте дальше бесплатно