Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


18.07.19
3695 19 Печатать

Гройсман пообещал минимальную зарплату в 5500 гривень в 2020 году

Минимальная заработная плата в Украине в 2020 году составит 5500 гривень, а средняя зарплата в ближайшие полтора-два года - 620 долларов, пишет "Экономическая правда".

Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства 17 июля.

Гройсман подчеркнул, что опираться нужно на реальное состояние экономики.

"У нас всегда будет выбор: либо мы опираемся на реальные возможности экономика, и я вижу то, что в следующем году минимальная зарплата будет уже не 4173, а 5500 гривень", - отметил он.

Средняя заработная плата за полтора-два года будет 620 долларов, заявил Гройсман.

Или, добавил премьер-министр, "кто-то включит печатный станок и начнет разгонять инфляцию, делать разовые подачки и заведет страну в дефолт или финансовый кризис".

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • SHADOW
18.07.19 08:23

посмотреть это интервью и почитать комменты к нему и все станет ясно https://www.youtube.com/watch?v=X4n5ZVrwDYU&feature=youtu.be

Ответить
  • ГБ (Главбух)
18.07.19 08:35

Обещать не значит жениться!

Ответить
  • СержК
18.07.19 08:43

А про хлеб по 50 уах за кило забыл упомянуть?...

Ответить
  • Оксаночка
18.07.19 08:53

Та не будет он премьером в 2020-м. Шо он размечтался)))....

Ответить
  • Wonder woman
18.07.19 09:46

Боже, как бросается в глаза экономическое образование винницкого рынка)))) Ну как человек пишет про повышение минимальной зарплаты и обвиняет "кого-то" во включении печатного станка))))  Т.е., по его мнению, повышение минималки не приведет к росту цен... Кстати, интересный факт, перед первым туром президентских выборов сдавали выручку исключительно свеженапечатанными банкнотами, люди пачками приносили, а сейчас в обороте новые попадаются редко. Хз что это значит, разные интересные теории лезут в голову...

Ответить
  • ...
18.07.19 10:58

Wonder woman, полностью поддерживаю, Вы озвучили мою первую реакцию на статью :"Ну как человек пишет про повышение минимальной зарплаты и обвиняет "кого-то" во включении печатного станка))))"

Ответить
  • @@@
18.07.19 10:13

Wonder woman,прочел пару коментов экономистов. Они считают, что повышение цен во многом обусловлено поднятием з/п более быстрыми темпами, чем рост производительности труда. но гройсман такого не читает

Ответить
  • *
19.07.19 12:42

@@@, экономисты таки правы. Я. как экономист, тоже так думаю))))).

Ответить
  • Іван Трамп
18.07.19 10:21

Це не економічний, а адміністративний метод. До реального збільшення доходів це не приведе. І він це добре знає. Але попереду вибори...

Ответить
  • *
19.07.19 12:43

Іван Трамп, а бабушки на лавочке, основной электорат на выюборах, экономику не изучали, и интернетов не читают.

Ответить
  • Елена
18.07.19 11:06

Вот пусть взял своей семьей и прожил бы на 5500-19,5%=4427,50 плюс двое детей ну ладно еще ЗП жены ...прежде чем издавать такой минимум!!!!!!!!!!

Ответить
  • Rina
18.07.19 13:31

Елена, а меня лично убивает, что минималка в стране рассчитывается указами, законами, а не экономическим смыслом. Вот и имеем, что за малокавалифицированный труд  будут платить почти на уровне с бухгалтерами (список можно продолжить). Не знаю как у кого, но моя з/плата не поднялась в 2,9 раза ( в отличии от минималки 1450-4173), зато ответственность за последнии 4 года увеличилась в разы.

Ответить
  • *
19.07.19 12:44

Rina, так и есть. Мои дети не изъявили желания идти по моим стопам, хотя могу помочь и научить. И я в этом их поддерживаю. 

Ответить
  • регистрационній лимит
18.07.19 13:59

наглец, думает досидеть  до 2020 года, скоро его  файс  не в одно окно не влезет

Ответить
  • регистрационній лимит
18.07.19 14:01

не ждем хорошего от зе , но ради того ,шоб не видеть  єти х-ри  будем голосовать за зе или  пш

Ответить
  • 1807
18.07.19 14:22

регистрационній лимит, за харю пш тоже не надо... 

Ответить
  • клава
18.07.19 14:51

1807, там у всех они хороши.

Ответить
  • *
19.07.19 12:07

Господи, спасиииии!!!!!!! Людям баго, когда поднимают прожиточный минимум, от величины которого зависит социальная помощь нуждающимся. А не разгона инфляции, делающей "прожиточный минимум" еще более невероятным, и увеличения штрафов. и судебных сборов которые от величины минзарплаты зависят. И это касается не только бизнеса. Слов нет. Голосуйте дальше. называется.

Ответить
  • *
19.07.19 12:49

А еще вишенка на тортик. Налог на недвижимость, зависит от минзарплаты. Алчные чинуши советов на местах, с дырявыми сельскими бюджетами, приравнявают сараи и уличные туалеты (а они тоже входят в расчет) с дворцами в Конче-Заспе. По максимальной ставке. И все законно. Бабушка в шоке. Платим за нее, конечно. Но после нее дешевле будет спалить сарай. 

Ответить