Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.07.19
28505 3 Печатать

Как через Электронный кабинет подать заявление о применении упрощенной системы налогообложения?

Может ли ФЛП подать через Электронный кабинет заявление о применении упрощенной системы налогообложения, и какая дата будет считаться датой подачи заявления?

С помощью меню «Переписка с ГФС» приватной части Электронного кабинета физическое лицо - предприниматель имеет возможность направить в орган ГФС вместе с сопроводительным письмом заявление о применении упрощенной системы налогообложения и расчет дохода за предыдущий календарный год, предшествующий году перехода на упрощенную систему налогообложения, по установленной форме в формате pdf (ограничение 2 МБ).

Датой подачи заявления о применении упрощенной системы налогообложения вместе с сопроводительным письмом является дата регистрации сопроводительного письма в органе ГФС. В течение одного рабочего дня после отправки такого письма в орган ГФС автор электронного письма будет уведомлен о входящем регистрационном номере и дате регистрации. Информацию о получении и регистрации письма в органе ГФС можно посмотреть во вкладке «Входящие документы» меню «Входящие/исходящие документы» приватной части Электронного кабинета, отправленные письма - во вкладке «Отправленные документы» меню «Входящие/исходящие документы».

По материалам Категория 107.12 «ЗІР»
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Оксаночка
19.07.19 11:11

Не работает такой сервис. Номер приходит, но заява не доходит. Ее не видят работники ДФС и просят носить в бумажном виде.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
19.07.19 11:52

Оксаночка, уже больше года так делаю, только без сопроводительного письма. Всё в порядке: в 50% налоговая "видит" и учитывает, в 50% случаев – налоговая не то, что не "видит", а не умеет открывать и смотреть входящую электронную информацию; и да – приходилось дублировать. Причём в последнее время дублирую специально опять в электронном виде через ЭК. А вот по запитам вопросов нет – в 95% случаев их и видят, и делают по ним витяги с реестра ПЕН

Ответить
  • Оксаночка
19.07.19 15:59

Сомневающийся Sкептиk, повезло вам. Я вот в шеченковскую ДФС так подавала, просили бумажку подать, не видели они. Так и сказали - нам ниче не дошло.......

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям