Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.07.19
3642 0 Печатать

Резерв сомнительных долгов: как в декларации по прибыли отражается сумма корректировки

"Вісник. Офіційно про податки".

На сумму корректировки (уменьшения) резерва сомнительных долгов, на которую увеличился финансовый результат до налогообложения, осуществляется уменьшение финансового результата до налогообложения по п.п. 139.2.2 НКУ.

Разницы, установленные НКУ, отражаются в Приложении РІ декларации по налогу на прибыль предприятий, в котором сгруппированы все разницы, увеличивающие (уменьшающие) финансовый результат до налогообложения, со ссылкой на соответствующие нормы НКУ.

Сумма корректировки (уменьшения) резерва сомнительных долгов, на которую увеличился финансовый результат до налогообложения в соответствующем налоговом (отчетном) периоде отражается в строке 2.2.2 Приложения РІ к строке 03 РІ декларации по налогу на прибыль предприятий.

ИНК от 09.07.2019 г. № 3155/6/99-99-15-02-01-15/ІПК.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям