Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.07.19
2220 3 Печатать

Женщины-ФЛП могут не подавать справку из Пенсионного фонда для назначения декретных выплат

Для подтверждения данных о том, что женщина, являющаяся ФЛП и освобожденная от уплаты ЕСВ, не является застрахованным лицом и не участвует в системе общеобязательного государственного социального страхования, используется информация из Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования, пишет ЮРЛИГА.

Поэтому для назначения помощи в связи с беременностью и родами больше не надо подавать справку из Пенсионного фонда о том, что женщина-ФЛП состоит (или нет) на учете в органах Пенсионного фонда Украины и не участвует на добровольных началах в общеобязательном государственном соцстраховании.

Соответствующие изменения предусмотрены постановлением Кабмина от 5 июля № 585.

Напомним, для получения государственной помощи в связи с беременностью и родами женщины-ФЛП должны написать заявление и предоставить справку лечебно-профилактического заведения.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Лариса
22.07.19 11:49

Женщины ФЛП могут не подавать справку из ПФ, о каких женщинах идет речь, и почему название статьи не точное

Ответить
  • Лана
22.07.19 12:16

мова йде про жінок -підприємців які йдуть у відпустку по вагітності і пологах

Ответить
  • Лариса
22.07.19 19:40

Лана, В другой статье для Женщин предпринимателей шлося о том что нужно предоставить справку из ПФ об отсутствии задолженности

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям