Отключить рекламу

Подпишитесь!


22.04.14
749 49 Печатать

Интернет-конференция на тему: «Новая форма 1ДФ: порядок заполнения и сроки представления»

   29 квітня 2014 року з 15.00 до 16.00 проведе онлайн-конференцію на тему «Нова форма 1 ДФ: порядок заповнення та терміни подання».
   
   На запитання платників відповідатиме заступник директора Департаменту – начальник управління адміністрування доходів і зборів з фізичних осіб Департаменту доходів і зборів з фізичних осіб – Наумов Сергій Михайлович.
   
   Усі бажаючі можуть поставити свої запитання та отримати відповіді на них за адресою: http://conf.ligazakon.ua/conference/forma1DF2014.htm

По материалам Міністерство доходів і зборів України
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • Оксана
23.04.14 10:12

Шановний Сергій Петрович! В графі 9 що потрібно ставити ? Яке її призначення? Строки подання всі вказують різні- то до 1 травня ,то до 10травня? Дякую

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
23.04.14 10:41

А меня интересует, в графе "Працювало у штаті", что ставить, если у меня было 5 человек, в январе уволился один человек, отчет за 1 квартал, так сколько мне людей указывать, 4 или 5?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инна
23.04.14 10:53

Оксанаи Юлия, читайте 49 приказ. Там все это есть :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
23.04.14 11:05

А как у вас может быть 4 если уволенный 5 в январе показан с начислением дохода перечисленным НДФЛ и датой увольнения? Вы не путайте середньооблікову чис. и штатников

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Элен
23.04.14 11:16

Юлия, конечно 5.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Клава
23.04.14 12:12

Как в 1ДФ показать человека: - которому выплачивается доход за предоставленную аренду помещения - с арендной платы удерживается НДФЛ 15% (тут вроде будет код дохода 106) - который отказался получать идентификационный номер по своим каким-то соображениям? В Медке требуется ввести идентиф. номер, одного паспорта недостаточно. Как этого человека отразить?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Maria
23.04.14 12:24

Для Клавы Я всегда в 1ДФ ставлю серию и номер паспорта. Сегодня сдавала 1-ДФ и нормально приняли

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ГАННА
23.04.14 12:42

Подскажите пожалуйста может кто-то сталкивался сотрудник купил канцелярские товары около 100 грн.,предоставил чек и все документы ,покупал естественно у ФОПА ,провели авансовым отчетом в тот же день,сотруднику деньги вернули ,теперь вопрос как показать в 1ДФ ,ИНДЕФ № ФОПА и суму или ИНДЕФ № сотрудника и сумму ,если сотрудника то какой код дохода ,118 вроде уже не подходит ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 11111111
23.04.14 12:45

Покупали же у ФОПА? сотрудник является представителем фирмы (это же не доход сотрудника), значит идентификационны ФОПа

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лаванда
23.04.14 12:47

Уважаемые, скажите а что поменялось, форма в Медоке таже, поменялись только кода?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
23.04.14 12:53

Как отразит в 1-ДФ ситуацию: если в один день ФОП другому ФОПу сделал предоплату, а через два дня эту предоплату вернули?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ГАННА
23.04.14 12:53

11111111 спасибо за ответ ,я в принципе так и делала , однако интересно мнение коллег ...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лаванда
23.04.14 12:54

Подскажите, у Перший Український Сертифікаційний Центр оказывал услугу по обновлению домена , они не плательщики НДС СУММА 72,00 ИХ НУЖНО ОТОБРАЖАТЬ В 1ДФ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрей
23.04.14 12:57

ГАННА эта операция не будет отражена в 1дф. от вас только требуется взять выписки с реестра этого фопа. в 1дф он не попадает

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрей
23.04.14 12:58

Оксана назначение 9 графы - корректировка отчета

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
23.04.14 12:58

Для Лаванда: в 1-ДФ отражают физ.лиц (как работников, так и поставщиков). Насколько я понимаю Перший Український Сертифікаційний Центр-это предприятие.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрей
23.04.14 12:59

Лаванда они же ТОВ. при чем тут 1дф и неплательщики ндс? в 1дф только фопы и физики...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Клава
23.04.14 13:01

Для Maria Спасибо огромное! Получилось! В ячейке, предусмотренной для кода, вбила серию и номер паспорта. Отчет принят.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лаванда
23.04.14 13:11

Андрей ,спасибо, точно .Наверное уже заработалась!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
23.04.14 13:40

Подскажите наш работник получает услуги спортивной организации -предприниматель на едином налоге. Мы ему стоимость спортивных услуг возмещаем. Как это отражать в 1ДФ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
23.04.14 15:21

Как отразить пособие по беременности и родам в 1ДФ? Указываем всю начисл. сумму по б/листу? Код "128" верный?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лаванда
23.04.14 15:44

скажите, а аренда телефона у физ.лица в 1дф код 106?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алена
23.04.14 16:04

я ЧП расплатились клиенты за услуги которые я предоставляю через рас/сч в 1ДФ надо включать или нет?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лаванда
23.04.14 16:11

Алена,это же Вам заплатили за услуги. А в 1ДФ нужно отображать тех кому платите Вы( тоесть ваших поставщиков)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
23.04.14 16:27

Здравствуйте! А когда бланк 1ДФ поменялся?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
23.04.14 19:33

Если сейчас надо подать 1-ДФ за 3 кв.2013 г.- то по какой форме сдавать - по новой или старой?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • таня
24.04.14 08:01

приказ №49

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • таня
24.04.14 08:02

Где найти???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
24.04.14 08:20

Если зарплата выплачивается регулярно, то 3=3а, это понятно и написано в новом порядке заполнения ( в случае если зп марта частично платится в апреле). А как с подоходным, 4=4а??? или фактически уплаченный??? Кто точно знает?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
24.04.14 09:17

А подскажите, пож, поставщика - ФОПа указывать с кодом 157 ? И только сумму выплаченного дохода ? Столбец с сумой налога пустой будет ? И если мы не заплатили, то только нараховано дохода ? А когда выплатим, например, в след. квартале, то в след отчете только в виплачено дохода ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
24.04.14 09:23

В случае ФОБ- начислено и перечислено- по факту. Если выплачено в след.квартале, то и показать тоже в след.квартале.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • tatiana
24.04.14 10:05

для Ольги Подоходный в 1-ДФ показывается ФАКТИЧЕСКИ уплаченный1

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
24.04.14 10:42

Я звонила на "Пульс" несколько раз, и последний раз сообщили, что если регулярная ЗП то 4=4а, но ведь это нигде не написано, а их слова потом к проверке не приложишь... в налоговой вообще об этом не знают

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух73
24.04.14 14:11

подскажіть будь ласка, перерахували оренду фізичній особі, утримали 15%...... ознака доходу 106, 3а=3 , чи гр.3 за мінусон прибуткового, сума що на руки ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Mila
24.04.14 16:14

Для Ольга если з/п регулярная и нет задержек то и в отчете 3=3а, 4=4а. Так же и в налоговой говорят, и проверку проходили.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Свет
24.04.14 16:23

Возвратная финансовая помощь получена от физ. лица (код 153) Какие графы заполнять(3 и 3а или только 3), если в текущем квартале её еще не вернули?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инесса
25.04.14 12:51

Заполните код 153 при возврате этому физ.лицу-по факту получения заполнять не нужно. Заполнять при этом только 3 и 3а.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лилия
25.04.14 13:38

Какие граничные сроки подачи 1-ДФ за апрель 2014 года.В Медке почему то указано 30.04.14г.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Вальдек
28.04.14 15:57

2Лилия Податковий розрахунок подається окремо за кожний квартал (податковий період) протягом 40 календарних днів, наступних за останнім календарним днем звітного кварталу. Якщо останній день строку подання податкового розрахунку припадає на вихідний або святковий день, останнім днем строку вважається операційний (банківський) день, що настає за вихідним або святковим днем.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • StanleyPn
12.05.14 23:43

Устройство садовых дорожек и придорожных тротуаров используя брусчатку из бетона является сегодня самым популярным способом обустроить загородные участки и дорожки для пешеходов. Отечественная строительная отрасль предлагает многообразие расцветок и форм, фактур и цветов, что, в свою очередь, позволяет создавать уникальные и оригинальные решения для придания ухоженного и красивого вида парковым зонам и тротуарам, выставочным комплексам и торговым площадям, летним площадкам и кафе, входам в торговые точки, парковкам, а также остальным объектам городской , а также загородной инфраструктуры. [url=http://plitka3v1.ru/]магазин тротуарной плитки[/url] Наша компания предлагает огромный ассортимент тротуарной плитки на различный вкус. У нас имеется красная и серая тротуарная плитка, кроме этого возможна продажа плитки других расцветок. Продукцию, которую производит ООО “Влад Строй” , отличает высокое качество, соответствие нормативным документам и наличие всех необходимых сертификатов и разрешений. [IMG]http://f5.s.qip.ru/169kK9T91.png[/IMG] Секрет большой популярности тротуарной плитки не просто в красоте и идеальном внешнем виде, который сразу же после монтажа приобретают тротуары, загородные участки и городские улицы. У данного покрытия еще и много других достоинств, это низкая истираемость, долговечность, морозостойкость, устойчивость ко многим видам химических веществ, лёгкая укладка тротуарной плитки и т.п. Все это в совокупности обеспечивает длительный срок эксплуатации тротуарной плитки даже в не лучших условиях современных больших городов. Лёгкий монтаж тротуарной плитки, а также экологичность и недорогая цена тротуарной плитки делают ее отличным материалом для облагораживания территорий, с которым сложно конкурировать остальным покрытиям. [url=http://plitka3v1.ru/sample-page/]плитка тротуарная 400[/url] ООО “Влад Строй” производит тротуарную плитку способом вибролитья и сухого прессования. Обе технологии позволяют изготовить идеальный продукт высокого качества. Она надежна, и в данном факте вас могут убедить многочисленные позитивные отзывы тех, кто уже воспользовался продукцией нашего производства. [IMG]http://f5.s.qip.ru/169kK9T92.png[/IMG] Мы позаботились о вашем удобстве и поэтому создали вебресурс нашей компании http://plitka3v1.ru. Теперь, благодаря современным технологиям вы, сидя дома, можете познакомиться с ассортиментом нашей продукции, подобрать необходимые размеры, а также узнать о тротуарной плитке массу новой и интересной для себя информации. [url=http://plitka3v1.ru/sample-page/]искусственная тротуарная плитка[/url] География нашей производственной деятельности быстро расширяется, и сейчас мы способны предоставлять услуги нашим клиентам не только на территории Москвы, но также и в регионах. Мы осуществляем свою деятельность по таким направлениям, как Ногинск, Ельня, Электросталь, Реутов, Щелково, Железнодорожный, Павловский Посад, Орехово-Зуево, Покров, Дзержинский, Жуковский, Киржач, Владимир, Монино, Колонтаево, Ивантеевка, Фрязино, Красноармейск, Мытищи, Пушкино, Софрино, Сергиев Посад, Хотьково, Александров, Малаховка, Быково, Раменское, Бронницы, Виноградово, Воскресенск, Коломна, Луховицы, Егорьевск, Шатура, Гжель, Рязань, а также по Горьковскому направлению. [url=http://plitka3v1.ru/sample-page/]плитка тротуарная николаев[/url] Конкуренция на современном строительном рынке велика и для того, чтобы иметь доверие клиентов, нужно изготавливать и поставлять высококачественный, конкурентоспособный и красивый внешне товар. Хорошо усвоив эти правила, мы пристально следим за качеством производимой нами продукции на каждом этапе создания и подготовки к реализации. Тротуарная плитка от ООО «Влад Строй» - это надежность, доступная цена и отличное качество.

Ответить