Отключить рекламу

Подпишитесь!


06.08.19
986 0 Печатать

Возможна ли регистрация акцизных складов на одной территории несколькими распорядителями?

Могут ли регистрироваться в одном помещении или на одной территории акцизные склады несколькими распорядителями в случае осуществления ими хозяйственной деятельности по выработке, обработке (переработке), смешиванию, разливу, погрузке - разгрузке, хранению, реализации горючего?

Согласно п.п. 14.1.6 НКУ акцизный склад - это помещение или территория на таможенной территории Украины, где распорядитель акцизного склада осуществляет свою хозяйственную деятельность путем производства, обработки (переработки), смешивания, разлива, погрузки-разгрузки, хранения, реализации горючего.

В соответствии с п.п. 14.1.224 НКУ распорядителем акцизного склада является, в частности, субъект хозяйствования - плательщик акцизного налога, осуществляющий производство, обработку (переработку), смешивание, разлив, погрузки - разгрузки, хранение, реализацию горючего на акцизном складе и имеющий документы, подтверждающие право собственности или пользования помещениями и/или территории, относящиеся к акцизному складу.

Поскольку помещение или территория должны быть объектами права собственности или пользования с должным документальным подтверждением, то их следует рассматривать как объекты недвижимости: помещения - здание или часть внутреннего объема здания, ограниченная строительными элементами, а территория - один (часть) или несколько земельных участков с расположенными на них объектами.

Согласно п.п. 230.1.1 НКУ один акцизный склад может быть зарегистрирован только одним распорядителем акцизного склада. Один распорядитель акцизного склада может зарегистрировать один и более акцизных складов.

Акцизные склады двух и более распорядителей не могут размещаться в одном помещении или на одной территории.

Акцизные склады различных распорядителей должны размещаться в разных помещениях/на разных территориях, являющиеся разграниченными или отделенными друг от друга, и на которые у каждого распорядителя есть документы, подтверждающие право собственности или пользования.

По материалам Категория 116.11 «ЗІР»
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться